Отзыв владельца #662, 22 июня 2009 в 20:30, просмотров: 12180
Отзыв об автомобиле Kia Sportage grand
2002 г.в., джип 5-дв., 2.0 бензин (dohc), КПП механика
автор: виктор, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Купил свой гранд спортаж 2002 гв осенью 2009г, сначала был растроен жёсткой ездой. У меня был гольф 3, так он раза в 2 мягче, но потом привык, машина просто зверь ездит везде. За 9 месяцев эксплуатации ничего не сломалось, по сравнению с гольфом, так я там всё заменил, кроме двигател, я даже коробку переберал, спортаж мой окозался очень надёжным. Гонял по полям, лугам, на рыбалку ездил, нигде не застревал, если начинал буксовать, то включаешь полный привод и машина едет дальше. Заезжал туда, куда другим просто теоретически нереально заехать, сначала в салоне было шумно, но после выполнения шумоизоляции потолка, пола и дверей в машине стало тихо.

Единственное, что не понравилось в машине, так это большой расход бензина – 12-13 литров по городу и 8-9 по трассе. Но ведь это джип и полный привод, а не легковушка какая-то, пробовал заливать 80 бензин – разницы никакой не ощущается, но побоялся испортить двигатель. Пару раз позаливал и перестал.

В передних колёсах есть игольчатые подшипники, вычитал на форуме, что они ненадёжные и когда ломаются то разбивают посадочное место на ШРУСе, там рекомендовали поставить бронзовые втулки так и было сделано, 15у.е. за втулки и 2 часа работы, резина стоит штатная – 205/70R15, с такими колёсами машина выглядит как паркетник. Видел такой же спортаж только на 235/75R15 круто смотрится. Если бы не такая маленькая зарплата или расход бензина у машины был литров 7, то я бы эту машину никогда не продал.

Достоинства Kia Sportage grand: Недостатки Kia Sportage grand:
  • надёжный
  • мощный
  • проходимость как у танка
  • тишина в салоне после шумоизоляции
  • хорошая обзорность
  • жёсткий, т. к. рамная конструкция
  • много жрет

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Kia Sportage?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Kia Sportage

Kia Sportage
2014 г.в.
2.0 бензин
КПП автомат
15 200 $

Kia Sportage
2019 г.в.
1.6 турбодизель
КПП механика
20 490 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!