Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Китай обогнал Германию по "потреблению" автомобилей Ferrari

Популярность итальянского суперкара в Поднебесной растет год от года и даже не думает останавливаться. Китай оказался второй в мире страной по количеству продаваемых Ferrari.

Отчитываясь об успехах за полугодие, итальянский производитель суперкаров рассказал, что год от года Азия играет все более важную роль. Так, в КНР, Тайване и Гонконге за 6 месяцев 2011 года было продано 378 автомобилей Ferrari, что на 116% больше, чем за тот же период в 2010 году.

Тем самым Китай обогнал Германию, в которой было продано 337 автомобилей, однако уступил США, где реализовали 939 суперкаров Ferrari, в результате чего страна стала рынком №1 для итальянского автопроизводителя.

В 2011 году Ferrari примет участие в 25 автомобильных выставках в одном только Китае, что вдвое больше, чем годом ранее.

В общем, у итальянцев дела и так идут хорошо. А тут ведь еще недавно появилась их новая программа индивидуализации, а скоро мир увидит и гибридный автомобиль.

zr.ru
5 августа 2011
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: