Автовладельцы должны помогать убирать снег во дворах
Жильцы, которые используют дворовые территории для парковки машин, должны принимать участие в очистке дворов от снега. Такое мнение высказал в эфире на телеканале ОНТ министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Шорец, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Министр уточнил, что дворовые территории должны убирать жилищно-коммунальные службы, но в связи с тем, какая ситуация творится во дворах (машина на машине стоит), особенно в Минске, фактически очистить с учетом механизированных средств невозможно.
Андрей Шорец также заявил, что проблем с уборкой улиц от снега в зимнее время не будет. "Что касается уборки улиц, то, не думаю, что будут проблемы с топливом, транспортный парк, который составляет 2690 единиц, практически готов выйти на линию", - добавил он. Кроме того, предусмотрено 1190 машин для вывозки снега за пределы города.
Каким именно образом жилищно-коммунальные службы собираются привлечь для уборки снега жильцов, пока неизвестно.