Слухи: в следующий раз топливо подорожает уже в начале декабря
Информационное агентство «БелаПАН» со ссылкой на источник в концерне «Белнефтехим» сообщает, что 1 декабря ожидается очередное повышение цен на топливо. Источник в «Белнефтехиме» сообщает об увеличении цены до 10%.
На просьбу корреспондента «БелаПАН» прокомментировать это пресс-секретарь концерна Марина Костюченко заявила, что пока не располагает информацией об очередном подорожании.
С начала нынешнего года цены на топливо в Беларуси изменялись уже десять раз, последний раз — 10 ноября. Тогда бензин подорожал в среднем на 3,5%, дизельное топливо — на 7%. Но до заветного "доллара за литр" еще далеко, так что все основания для повышения цен в ближайшем будущем есть.
С начала года бензин «Нормаль-80» подорожал в 2,18 раза, АИ-92 — в 1,79 раза, АИ-95 — в 1,71 раза, дизтопливо — в 2,23 раза, напоминает «БелаПАН».