Около двух недель назад водитель микроавтобуса разместил ролик, снятый его регистратором в Минске на улице Шаранговича с выездом на МКАД. Его стал «учить» водитель Audi. В ГАИ Фрунзенского района сообщили: нарушитель установлен, в отношении него составлены пять протоколов.
Автор видео решил пропустить Hyundai Getz, выезжавший со двора. Как он считает, именно это не понравилось водителю Audi A4. Тот выехал на встречную полосу, а потом стал «учить» на МКАД, вынуждая прибегать к экстренному торможению.
— Водитель Audi был установлен, — сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Елена Волчек. — В отношении него составлены три протокола за создание аварийной обстановки, один — за выезд на встречную полосу и еще один за то, что он не обозначал маневры указателем поворота.
Инспекторы подчеркнули, что санкциями статьи из Кодекса об административных правонарушениях за создание аварийной обстановки и выезд на встречную полосу предусмотрено лишение водительских прав. Повеление автора ролика на дороге в ГАИ не прокомментировали.