Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

12 января в Беларуси ожидается "сестра Хавьера"

В Латвии наступающий снегопад уже прозвали младшей сестрой Хавьера — там его ожидают уже во второй половине понедельника, 11 января. В связи с этим мэр Риги объявил о бесплатном проезде в общественном транспорте в этот день.

В Белорусском Республиканском гидрометеоцентре сообщили, что к нам циклон дойдет к утру 12 января. Он принесет с собой обильный снег, шторм, метель. Автомобилистам будет нелегко, считают синоптики. В этот день в самом деле можно рекомендовать воздержаться от поездок.


Атмосферный фронт со стороны Западной Европы принесет снег. На севере страны и в ее центре (в частности, в столице) снегопад будет обильным, на юге — смешанным с дождем. В первой половине вторника будет ветрено. Ночью будет минус 4—6, а днем температура достигнет нулевой отметки, +1. Возможно образование гололеда, налипание мокрого снега. Ситуация на дорогах будет проблемной.

Объявлен оранжевый уровень опасности, высота снежного покрова достигнет 10-15 см. В среду страна останется под воздействием циклона, однако осадки будут уже не столь сильными.

11 января 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: