Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Россияне предпочитают черные автомобили

Самым популярным автомобильным цветом в России является черный. Машины такого оттенка выбирают 26 процентов отечественных водителей. Соответствующие данные привели специалисты газеты «Из рук в руки».

При этом черный цвет является лидером не во всех регионах страны. Первое место он занимает в Москве, Перми, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Серебристый цвет возглавил рейтинги Санкт-Петербурга, Омска, Красноярска, Уфы и Челябинска. В последнем из них черный цвет занял лишь шестое место, а в пятерку лидеров попали яркие цвета – синий, зеленый, белый и голубой.

Ранее мировой рейтинг популярности цветов машин опубликовала компания PPG Industries. В глобальном масштабе наибольшим спросом пользуются белые автомобили. Следом расположились серебристый и черный цвета.

www.motor.ru
24 октября 2012
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: