Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

"Те, кто садится за руль нетрезвыми, - потенциальные убийцы"

Анатолий Рубинов уверен: к пьяным водителям должно быть "самое жесткое" отношение, но по поводу конфискации у них автомобилей "надо подумать".

Отвечая на вопрос о подготовленном Генпрокуратурой проекте, согласно которому у водителей в нетрезвом состоянии, будут конфисковывать автомобили, Анатолий Рубинов заявил:

- Считаю, к тем, кто садится за руль в нетрезвом виде, должно быть самое жесткое отношение. Это потенциальные убийцы. Но что касается конфискации автомобиля, то с этой мерой надо подумать. Не всегда она может подействовать: машину, в конце концов, можно одолжить у соседа или купить другую. Поэтому я в большей мере за лишение прав. Допустим, если первый раз сел за руль нетрезвым - на пять лет лишение, второй раз попался - пожизненно лишить прав. Плюс большие штрафы. Хотя не отрицаю, что в некоторых случаях нужно и авто конфисковать. Если, например, нет возможности штраф выплатить.

belta.by
5 февраля 2013
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: