Пьяный тракторист разбил на ул. Тростенецкой несколько авто
6 февраля около 12.40 на улице Тростенецкой напротив дома № 4 трактор «МТЗ-80» повредил 3 припаркованных на проезжей части автомобиля.
Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Ленинского РУВД Татьяна Красий, при выезде на улицу Тростенецкую тракторист не справился с управлением и врезался в стоявшие у края проезжей части легковушки.
Как выяснилось, виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, подтвержденного в результате медицинского освидетельствования.
В крови 43-летнего мужчины обнаружено 1,76 промилле алкоголя. Сам тракторист пояснил инспекторам ГАИ, что спиртное он употребил на рабочем месте и отправился за очередной порцией горячительного на служебном «МТЗ-80».