Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Ольга Сережникова vs. VW Touareg: маленькая девочка на большом авто

В рамках проекта «Звездный тест-драйв» известные музыканты, артисты, актеры, телеведущие и другие популярные белорусские персоны тестируют новые автомобили Volkswagen. На этой неделе свою давнюю мечту - желание управлять большим и мощным автомобилем - реализовала директор Национальной школы красоты, а в недавнем прошлом - и участница международного конкурса «Мисс Европа» - Ольга Сережникова. Выбор ее пал на совсем не женский автомобиль – новый Volkswagen Touareg. «Опыта общения с внедорожниками у меня никогда не было, - объясняет Ольга. – «Но, пожалуй, как и у большинства девушек, я тяготею к большим вещам, в частности – к автомобилям. Именно поэтому я решила поближе познакомиться с новым Touareg».

Будучи не понаслышке знакомой с чувством красоты, Ольга сразу же оценила неповторимый классический дизайн автомобиля. Массивный кузов, мощный выпуклый капот, высокий дорожный просвет и короткие свесы – этот серебристый Touareg ненавязчиво намекает на свои превосходные внедорожные способности, которые Ольга оценит уже через несколько минут. А пока, первые ощущения от вождения – это неожиданно большие зеркала заднего вида и широкие педали: «На такой педальке две мои ноги поместятся!» - удивляется «Мисс Фото Беларусь». Впечатляет ее и управляемость автомобиля: «Не могу сказать, что Volkswagen Touareg - женская машина, но она очень послушная и легкая в управлении. Вроде и махина – но не требует тяжелых манипуляций».

Но самые сильные эмоции Ольга получила, когда приехала на один из песчаных пляжей на Минском Море, чтобы в полном объеме оценить всю проходимость первого внедорожника от Volkswagen. Здесь она, взвинчивая тонны песка, вдоволь погоняла по пересеченной местности и, рассыпав миллионы брызг, пронеслась по кромке водохранилища. Новый Volkswagen Touareg прекрасно справился с этой задачей: постоянный полный привод, пониженный ряд передач и блокировка межосевого дифференциала для распределения крутящего момента между передней и задней осью обеспечивают Touareg способностью преодолевать самые сложные участки бездорожья. Не отстает и электроника: специальные блоки управления следят за передаваемым на каждое колесо крутящим моментом, помогая водителю справиться с бездорожьем.

То, что Volkswagen Touareg предназначен прежде всего для пересеченной местности, Ольга Сережникова почувствовала уже по дороге домой, быстро набирая скорость по асфальтовому шоссе: «Мне кажется, было бы неправильно ездить на Touareg исключительно по хорошей дороге, неправильно было бы использовать его только в городе. Огромная мощность и потрясающий комфорт – это то, что тянет его на «трудные» места. Touareg просто просится на свободу!»

Кстати, для того, чтобы лично оценить мощь и красоту нового Volkswagen Touareg вовсе не обязательно становиться «Мисс фото Беларусь», или победителем «Фабрики звезд»: достаточно иметь водительское удостоверение. Потому что отныне, в автоцентре на Машиностроителей 26, каждый желающий сможет совершенно свободно протестировать любой понравившийся ему автомобиль. Для этого достаточно либо позвонить по телефонам +375-29-1-400-400, +375-17-3-400-400, либо записаться на web-сайте www.atlantmotors.by
Приятных Вам поездок!

Фото и текст: Геннадий Можейко
17 июля 2007
«Атлант-М на Машиностроителей»
www.atlantmotors.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: