Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

С конвейера Mazda Motor Corporation в Японии сошел 40-миллионный автомобиль

Леверкузен/ Минск, 17 июля 2007 г. – Mazda Motor Corporation отметила сегодня выпуск 40-миллионного автомобиля на территории Японии. Им стала mazda 2 нового поколения. Торжественная церемония состоялась на заводе в Удзине/Ujina, недалеко от штаб-квартиры Mazda в Хиросиме/ во вторник.

40 миллионов автомобилей в Японии – результат работы 75 лет и 9 месяцев с момента выпуска первого трехколесного грузовика в октябре 1931 г.

«Этого рубежа нам удалось достичь благодаря нашим покупателям, а также неустанным усилиям всех людей, связанных с Mazda. Их профессионализм лежит в основе всех достижений корпорации. - заявил на торжественной церемонии президент MMC Хисаказу Имаки/ Hisakazu Imaki/. -- Присущая Mazda постоянная готовность ставить перед собой и решать сложные задачи, а также особая корпоративная культура вдохновляют нас на дальнейшее развитие технологий и создание новых ценностей. Не случайно Mazda является единственным автопроизводителем в мире, выпускающим автомобили с роторными двигателями. 40-миллионный автомобиль – это успех марки и это еще одна наша общая победа».

В числе принципов бизнес-идеологии корпорации – развитие инновационных технологий и ориентация на потребителя. Миссия Mazda состоит в том, чтобы и в дальнейшем предлагать людям автомобиль, являющийся эталоном качества, безопасности и комфорта.

Как известно, производство автомобилей Mazda началось с выпуска легких грузовых автомобилей. В 1960 году Mazda пришла в сегмент пассажирских автомобилей, запустив в производство миникар R360 Coupe. С тех пор были выпущены первый в мире автомобиль с роторным двигателем Cosmo Sport /известный как R110S на зарубежных рынках/, культовая Savanna RX-7 /RX-7/, а также Familia /Mazda Protegé /323/323F/ и Capella /Mazda 626/, отличающиеся длительным сроком службы. В 2002 году Mazda представила новое поколение автомобилей, воплощающих концепцию Zoom-Zoom. Начиная с моделей Atenza /Mazda6/ и Axela /Mazda3/, автомобили Zoom-Zoom пользуются заслуженной популярностью во всем мире.
18 июля 2007
«Атлант-М Холпи»
www.mazda.by, www.landrover.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: