Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Премьера концепта спорт-купе KIA Motors состоится в сентябре во Франкфурте

СЕУЛ/МИНСК. 18 июля. Премьера концепта спортивного купе корпорации KIA Motors состоится 11 сентября в рамках 62-го Международного автошоу во Франкфурте/Германия/.

Работа над концептом, название которого пока не разглашается, велась проектной группой в Европе под руководством шеф-дизайнера корпорации Петера Шрейера/Peter Schreyer/.

Спорт-купе имеет все шансы стать очередной сенсацией автомобильного дизайна. «Я уверен, что на сентябрьском автошоу во Франкфурте наша премьера удивит весь автомобильный мир», -- считает П. Шрейер.

Как известно, в июне 2007 года шеф-дизайнер корпорации Kia Motors Петер Шрейер был удостоен звания почетного доктора Королевского художественного колледжа Великобритании за вклад в развитие автомобильного дизайна.

Петер Шрейер, 53 года, родился в баварском городе Бад Райхенхалл. Изучал промышленный дизайн в высшей школе в Мюнхене, в 1979-1980 закончил курс дизайна транспортных средств в Королевском художественном колледже, выиграв стипендию Audi. После возвращения в Германию в 1980 году в течение 25 лет работал на Audi и Volkswagen, принимая участие в разработке таких моделей, как Audi TT и новый VW Beetle. Шрейер перешел в Kia Motors на специально созданную должность шеф-дизайнера в середине 2006 г, получив карт-бланш на разработку всего модельного ряда корпорации.
18 июля 2007
«Атлант-М Холпи»
www.mazda.by, www.landrover.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: