Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Новинка! Охранный GSM-комплекс "Magnum" от компании ЮВИС

Противоугонная новинка – автомобильная система охраны Magnum Elite MH-780 со встроенным GSM-модулем. Основное преимущество данной системы – это возможность контроля за состоянием автомобиля на любом расстоянии в зоне действия GSM связи. В отличие от распространенных двухсторонних систем с пультом – пейджером-брелком, это действительно настоящий контроль, а не только информация на расстоянии в нескольких сотнях метров.

Для управления автосигнализацией применяется односторонний пульт-брелок с дальностью 30м, что даёт гораздо более криптостойкий плавающий защищённый код с динамической синхронизацией, разработанный компанией МСС, недоступный для всех известных на сегодняшний день способов и методов интеллектуального взлома охранных систем, даже в теории.

Информацию об изменении состояния автомобиля (тревога, взлом, угон) можно получить в виде голосового сообщения на ваш телефон или отправки SMS, либо и того и другого.

Данная система укомплектована трехзоновыми датчиками удара и движения, которые фиксируют движение около автомобиля или внутри его. Чувствительность датчиков регулируется с пульта сигнализации.

Есть возможность скрытого прослушивания салона автомобиля. Программирование системы может осуществляться как с брелока сигнализации, так и посредством компьютера через USB-разъем.

Стоимость Magnum Elite MH-780 сравнима с ценой популярных топовых двусторонних автосигнализаций с запуском двигателя.

Как это работает?

При установке вставляется обычная SIM-карта сотового оператора с любым номером телефона. Чтобы узнать состояние автомобиля, достаточно позвонить на номер установленной в GSM модуль сим-карты. Для управления автомобилем по телефону необходимо ввести 4-х значный PIN-код, который пользователь может самостоятельно менять.

Информацию об изменении состояния автомобиля (тревога, взлом, угон, удар, движение, эвакуация) можно получить в виде голосового сообщения на телефон и дополнительной отправки SMS сообщения.

В автосигнализацию Магнум Elite MH-780 встроен аккумулятор, что даёт автономность и даже при обрезании всех проводов обеспечит работу сигнализации в течение 2-х дней, сигнализация в свою очередь сообщит Вам о попытке угона автомобиля.

В GSM систему Магнум можно запрограммировать три телефона, на которые система будет дозваниваться (мобильные или городские телефоны с любыми номерами и префексами). Кроме этого, система имеет функцию защиты от насильственного захвата и угона машины, которая имитирует неисправность двигателя и может запускаться:

- от двери – водителя;
- от кнопки – призрака;
- по GSM – каналу.

В комплект автосигнализации Magnum Elite MH-780 входит датчик удара, датчик движения, которые контролируют - фиксируют движение (шум, повышенную вибрацию) около автомобиля или внутри его.

Система позволяет осуществлять автоматический запуск двигателя при понижении-повышении температуры в салоне, при разряде штатного аккумулятора, а также запускать двигатель автомобиля с помощью телефона, отправляя запрос.

Есть возможность скрытого прослушивания салона автомобиля, таким образом Вы можете слышать что происходит в машине в Ваше отсутствие.

Мощная сирена, многозоновая охрана, поддержка работы двигателя (режим турбо), дополнительные каналы – все это позволит надежно защитить Ваш автомобиль.


Основные функции системы Magnum Elite

- Программируемые четырёхкнопочные брелоки дистанционного управления
- Возможность одновременного программирования до восьми брелоков
- Мощный динамический код с защитой от перехвата и сканирования
- Программирование системы посредством персонального компьютера (USB-2.0)
- Интегрированный GSM-модуль двусторонней связи
- Передача голосовых и SMS-сообщений по запрограммированным номерам
- Управление системой посредством тональных сообщений
- Возможность запрета управления с незарегистрированных телефонов
- Аварийное управление системой без брелоков дистанционного управления
- Дистанционный контроль состояния счёта на карточке системы
- Встроенный кодовый иммобилайзер
- Многозоновая охрана (до 14-ти независимых зон)
- Встроенный трёхзоновый многоуровневый акустический датчик удара
- Дистанционная регулировка и автоматическая корректировка датчика удара
- Трёхзоновый многоуровневый датчик движения
- Дистанционная регулировка и автоматическая корректировка датчика движения
- Дифференцированное выключение и включение датчиков воздействия с брелока
- Дифференцированное выключение и включение датчиков посредством телефона
- Диагностика всех датчиков и интеллектуальная защита от ложных срабатываний
- Программирование сигналов тревоги и оповещения
- Дистанционный запуск двигателя посредством телефона
- Автоматический запуск двигателя при понижении (повышении) температуры в салоне
- Автоматический запуск двигателя при разряде штатного аккумулятора
- Возможность скрытого прослушивания салона автомобиля
- Защита от насильственного угона с тремя способами активизации
- Программа имитации неисправности двигателя
- Управление центральным замком посредством зажигания и ручного тормоза
- Двухступенчатое и двухимпульсное управление центральным замком
- Дистанционное управление замком багажника
- Универсальная автоматическая постановка на охрану
- Отложенная постановка на охрану
- Программируемая задержка диагностики датчиков
- Сервисный режим работы системы
- Ручной и автоматический запуск турботаймера.
- Режимы «Поиск» и «Паника»
- Функции «Комфорт» и «Световая дорожка»
- Вежливая подсветка салона
- Программируемая полярность и тип выходов «Габариты»
- Реализация универсального выхода «Клаксон»
- Защита выходов «Свет» и «Сирена» самовосстанавливающимися предохранителями
- Защита всех слаботочных выходов самовосстанавливающимися предохранителями
- Универсальные блокировки двигателя встроенными и внешними НЗ и НР реле
- Два универсальных дополнительных канала радиоуправления
- Память срабатываний системы за весь период охраны
- Возможность переопределения силовых и слаботочных выходов
- Энергонезависимая память брелоков и процессорного модуля


Плавающий код с динамической синхронизацией

Система кодирования, разработанная фирмой MSS, используемая в сигнализациях MAGNUM защищена от всех известных на сегодняшний день способов и методов интеллектуального взлома охранных систем.
Код «MSS» включает в себя следующие компоненты:

- Статическая часть (24 разряда)
- Динамическая часть (24 разряда)
- Код команды (8 разрядов)
- Код синхронизации (40 разрядов)

Статическая часть кода представляет собой фиксированный персональный код конкретного брелока-передатчика, присваиваемый ему посредством однократного программирования при производстве микросхем-кодеров. Тут нет никаких отличий от кода системы «KeeLoq».
Код команды – код, несущий информацию о том, какие кнопки брелока нажаты. Тут уже есть небольшие отличия от системы «KeeLoq», но они связаны исключительно с расширением возможностей по управлению. Код команды в системе кодирования «MSS» обеспечивает передачу информации о нажатии любой комбинации кнопок брелока, а также информации о трёх типах удержания кнопок брелока.
Динамическая часть кода являет собой результат работы 24-х разрядного двоичного счетчика, изменяющегося при каждом прохождении кода. В системе кодирования «KeeLoq» динамическая часть кода изменяется при каждом новом нажатии кнопок брелока, а в системе «MSS» динамическая часть кода непрерывно изменяется даже в течение одной короткой радиопосылки. Для повышения криптоустойчивости статическая и динамическая части кода, а также код команды подвергаются целому ряду простейших операций, таких как сдвиг, перемешивание битов, масочная инверсия и т.п. преобразованиям. Здесь нет ничего особенно революционного.
Код синхронизации системы кодирования «MSS» представляет собой совокупность контрольных битов преобразованных статической, динамической частей кода и кода команды. Порядок контроля определяется статической частью кода, то есть является индивидуальным для каждого брелока. А вот это – как раз та важная изюминка, которой в системах «KeeLoq» нет и быть не может.
Процесс генерации кода «MSS» имеет некоторые специфические особенности.
Начало выдачи кода на модулятор брелока-передатчика подчиняется случайному закону и код начинается с любого из 96-ти разрядов.
После выдачи 96-го разряда кода изменяется его динамическая часть и, следовательно, код синхронизации. Непосредственно за 96-м разрядом «старого» кода следует 1-й разряд «нового». Число выданных сплошным потоком кодов зависит от длительности удержания кнопки брелока. Окончание выдачи кода – также процесс случайный – брелоки обеспечивают себе автоматическую поддержку питания для маскирования факта окончания выдачи последнего кода: кодовая посылка завершится произвольным образом на любом из 96-ти разрядов искусственно добавленного окончания кода.
Таким образом, физически код представляет собой сплошную, непрерывно изменяющуюся последовательность импульсов без фиксированного начала и окончания, не имеющую синхроимпульсов или синхропауз и не обладающую периодом повторения. К тому же в системе кодирования «MSS» не используется автоматическая синхронизация декодеров по двум, по трём или по какому-либо другому числу подряд перехваченных радиокоманд. Всё это делает принципиально невозможным анализ кода с использованием самых мощных сверхсовременных систем обработки сигналов.

Проконсультироваться и приобрести Охранный GSM-комплекс "Magnum" можно у официального дилера компании ЮВИС

Адрес: г. Минск, ул. Долгобродская, 22 (район ДК "МТЗ")
Телефон:
(017) 266-19-36 городской
(029) 601-17-21 velcom (сигнализации)
14 июля 2010
«ЮВИС на Долгобродской»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: