Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь напоминает: ремни безопасности спасают жизнь.

Пресс-релиз № 207 от 25.07.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки в республике произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло, 34 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 3365 нарушений правил дорожного движения, среди которых 321 совершено пешеходами, 143 водителя задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пресечено 1005 нарушений скоростного режима движения.

Вблизи д. Приморье Минского района в 08.50 20-летний водитель, управляя автомашиной «Додж:», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Фиат» под управлением 25-летней жительницы г. Молодечно. В результате ехавшие в автомашине «Додж» 19 и 23-летние пассажиры погибли, а водители и ехавшая в автомашине «Фиат» 40-летняя пассажирка, помещены в больницу. Спасло их то, что все они были пристегнуты ремнями безопасности. Погибшие молодые люди, к сожалению, их проигнорировали.

В г. Орше 25 июля в 00.10 29-летний водитель, управляя автомашиной «Жигули», выехал на обочину и ударился в дерево. В результате ехавший с ним неизвестный пассажир погиб.

Как видно, погибшие и раненые не достигли тридцатилетнего возраста, К сожалению, молодые люди неоправданно рискуют своей жизнью и здоровьем. Ситуация на дороге усугубляется еще и жаркими погодными условиями.

Во избежание трагедий, Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь обращается к молодым водителям, которые только сели за руль своего транспортного средства и не имеют достаточного опыта. Дорога это не место для бравады и цена за нее неоправданна высока! Надо быть благоразумными, не рисковать своей жизнью, жизнью и здоровьем пассажиров, проявлять максимум внимания на дороге. Скорость движения необходимо выбирать с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге.

Как уже было сказано, погибшие пассажиры автомашины «Додж» не были пристегнуты. Обстоятельства их гибели говорят сами за себя - ремень безопасности мог бы спасти им жизнь. В очередной раз просим всех водителей не рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров - использовать элементы пассивной безопасности транспортного средства в полной мере.

226-19-61, 227-08-87
25 июля 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: