Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

ГАИ использует гражданские автомобили для скрытого надзора и фиксации нарушений.

Пресс-релиз № 212 от 30.07.2007 г.

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие выходные дни в республике произошло 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибло, 95 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Для минувших выходных были характерны съезды в кювет и опрокидывания.

Вблизи д. Прокшино Оршанского района в 02.40 26-летний, житель д. Липки, управляя автомашиной «Ауди», съехал в кювет и опрокинулся. В результате водитель и ехавшая с ним 28-летняя пассажирка помещены в больницу, а 29-летний брат водителя — погиб.

Вблизи д. Струбки Полоцкого района в 19.00 43-летний водитель, управляя автомашиной «Мазда», съехал в кювет, ударился в дерево и погиб.

Вблизи д. Уно Лиозненского района в 21.20 30-летний водитель, управляя автомашиной «Мерседес», съехал в кювет и опрокинулся. В результате ехавшие в автомашине двое пассажиров погибни, еще один пассажир и водитель помещены в больницу, где последний от полученных телесных повреждений 29 июля в 01.20 умер.

Вблизи п. Свислочь Пуховичского района в 19.20 54-летний водитель, управляя автомашиной «Фольксваген», съехал в кювет и ударился в дерево. В результате водитель и ехавшая с ним жена - погибли.


Сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 11666 нарушений правил дорожного движения, среди которых 1197 совершено пешеходами, 610 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пресечено 4131 нарушение скоростного режима движения.

В связи с высокой аварийностью и в частности с тем, что большинство ДТП с пострадавшими являются следствием превышения водителями скорости движения, Госавтоинспекция МВД активизирует работу с использованием скрытого надзора (на автомашинах гражданского исполнения) за дорожным движением с использованием приборов фото-видеофиксации нарушений. Отработки дорог нарядами дорожно-патрульной службы ГАИ с активным применением приборов фото- и видеофиксации будут проводится не только в выходные, но и в будни дни. Кроме того, личный состав Госавтоинспекции переведен на усиленный вариант несения службы.

Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь настоятельно рекомендует всем водителям, особенно не имеющим достаточного опыта управления транспортным средством, выбирать скоростной режим с учетом дорожной обстановки. В критической ситуации неправильно выбронная скорость может привести к заносу и опрокидыванию.

Во избежание неприятных последствий Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения быть взаимовежливыми и дисциплинированными, так как это основной показатель культуры в целом.

218-52-40
2 августа 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: