Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Август - один из самых аварийных месяцев в году

Пресс-релиз № 218 от 07.08.2007 г.

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки в республике произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли, 24 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Преобладают наезды на велосипедистов и опрокидывания.

В д. Солтаны Молодечненского района в 09,45 водитель, управляя автобусом «КАвЗ», совершил наезд на ехавшего на велосипеде жителя г. Молодечно, который погиб.

Вблизи д. Рудковщина Горецкого района в 15.35 водитель, управляя автомашиной «Фольксваген», совершил наезд на ехавшего на велосипеде, ученика 6 класса, который погиб.

Вблизи д. Каташи Кобринского района в 14.45 водитель, управляя автомашиной «Фольксваген», съехал в кювет, ударился в дерево и погиб.


Август - один из самых аварийных месяцев в году. Его характеризуют лобовые столкновения, опрокидывания и съезды в кювет. Большинство таких ДТП происходит, как правило, в идеальных условиях: на прямых участках дорог в сухую ясную погоду. Виной всему беспечность водителей, которые превышают установленные скоростные режимы и не справляются с управлением.

Статистика показывает, что на лобовые столкновения приходится более 40% погибших на дорогах. К примеру, в прошлом году в один воскресный день августа на территории Минской области в лобовых столкновениях погибло 18 человек. Злую роль играет желание людей быстрее добраться до места назначения в условиях интенсивного движения. В спешке водители неправильно оценивают ситуацию на дороге, выезжают на полосу встречного движения. Превышение скорости, не пристегнутые ремни безопасности - практически не оставляют шансов на выживание.

Чтобы изменить такую ситуацию, личный состав Госавтоинспекции переведен на усиленный вариант несения службы. Проводятся массированные отработки всех основных направлений по выявлению грубых нарушений ПДД с применение приборов фото-видеофиксации, активно используется негласный контроль за дорожным движениям. Особое внимание уделяется профилактической работе.

226-19-61, 227-08-87
7 августа 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: