Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

На охрану г.Барановичи выделен батальон лежачих полицейских

С недавних пор жители и гости города Барановичи могут наблюдать интересную картину на въезде в город. Можно даже отнести это к местным достопримечательностям.

Около перекрестка дорог Р5 и Р2, непосредственно на дороге Р5 по направлению в сторону Новогрудка установлено целых ПЯТЬ лежачих полицейских подряд (см. фото).

Для чего? Почему именно ПЯТЬ? Такой вопрос был задан редакцией myauto.by в центральную диспетчерскую департамента БЕЛАВТОДОР, благо щит с информацией о дороге расположен прямо около лежачих полицейских. Ответа на эти вопросы мы не получили, на другом конце провода попросили время на размышление и уточнение у начальника, однако нас заверили, что все конструкции установлены по согласованию с ГАИ.

Пока готовится ответ, есть время поразмышлять. Лежачие полицейские установлены на подъезде к перекрестку, где знак STOP требует полной остановки транспортного средства для безопасного пересечения дороги Р2. Безусловно, здесь требуется заставлять водителей снижать скорость до полной остановки. Но почему же всё-таки ПЯТЬ лежачих полицейских? Надо думать, один не справляется... И два тоже... Чем больше - тем лучше? Тогда для обеспечения большей безопасности можно установить десять таких конструкций. Вероятно, есть формула расчета количества лежачих полицейских, о которой нам сообщат в центральной диспетчерской департамента. Но всё равно останется загадкой, для чего ПЯТЬ лежачих полицейских установлены НА ОТЪЕЗДЕ от этого перекрестка (то есть конструкции установлены поперек всей проезжей части, захватывая 2 направления движения, и к тому же 2 обочины). Ведь при движении в том направлении не нужно останавливаться, чтобы пропустить другие транспортные средства. А между прочим, каждая конструкция стоит денег...

Единственное, что радует в этой ситуации - это то, что кто-то сверху о нас заботится, да и сами лежачие полицейские очень пологие, преодолеваются автомобилями легко.

myauto.by известит своих посетителей об ответе центральной диспетчерской департамента. P.S. Несколько лет назад около одной из деревень возле г. Сморгонь было замечено СЕМЬ лежачих полицейских...
8 августа 2007
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: