Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

За неиспользование фликеров привлечено 562 пешехода

Пресс-релиз № 245 от 29.08.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки в республике произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 21 получил телесные повреждения различной степени тяжести.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 3837 нарушений правил дорожного движения, среди которых 912 совершено пешеходами, 149 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пресечено 1032 нарушения скоростного режима движения, 562 пешехода привлечено к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов в темное время суток.

В г. Копыле 29 августа в 01.50 21-летний молодой человек, управляя автомашиной «Хундай», неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, ударился в левый бордюрный камень по ходу движения. После удара его отбросило в правый бордюрный камень. После чего автомобиль подбросило, и он опрокинулся. Водитель скончался на месте ДТП.

К сожалению, молодые люди неоправданно рискуют своей жизнью и здоровьем. Во избежание трагедий, Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь обращается к молодым водителям, которые недавно сели за руль своего транспортного средства и не имеют достаточного опыта. Дорога это не место для бравады и цена за нее неоправданна высока! Надо быть благоразумными, не рисковать своей жизнью, жизнью и здоровьем пассажиров, проявлять максимум внимания на дороге. Скорость движения необходимо выбирать с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге. Погибший водитель автомобиля «Хундай» не был пристегнут ремнем безопасности. Обстоятельства его гибели говорят сами за себя - ремень безопасности мог бы спасти ему жизнь.

В связи с подготовкой к началу учебного года Госавтоинспекция продолжает акцию «С нами дети!», направленную на профилактику гибели и травмирования в ДТП детей-пассажиров, разъяснение правил безопасной перевозки несовершеннолетних и пропаганду использования детских автокресел.

Ход акции: сотрудники ДПС на автодорогах всей республики останавливают автомобили, в которых находятся дети - пассажиры. В случае нарушения правил безопасной перевозки детей с родителями проводиться профилактические беседы с разъяснением правил безопасной перевозки и использования детских автокресел. Всем участникам акции раздается соответствующая печатная продукция (красочные буклеты).

Каждому водителю-участнику акции дается анкета для заполнения. Для водителей, перевозящих детей с нарушением правил безопасной перевозки, предусмотрен один вариант анкеты, для добропорядочных родителей, осуществляющих перевозку детей с соблюдением ПДД — другой вариант. Обе категории родителей будут иметь право розыгрыша двух детских автомобильных кресел путем жеребьевки. Итоги и торжественное награждение состоятся в г. Минске 7 сентября 2007 г.

226-19-61, 227-08-87
29 августа 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: