Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

KIA cee’d вошел в список самых безопасных автомобилей гольф-класса

СЕУЛ/МИНСК. 10 сентября. Автомобиль KIA cee’d получил максимальную оценку безопасности «5 звезд» по результатам краш-теста Европейского агентства Euro NCAP и вошел в список самых безопасных автомобилей гольф-класса в Европе.

«Эта модель была разработана и сделана в Европе для того, чтобы оправдать и превзойти ожидания европейских потребителей по всем параметрам, включая безопасность», - заявил старший исполнительный вице-президент KIA Motors Енг-Хван Ким. – Надеемся, что сочетание выдающихся качеств автомобиля вкупе с безопасностью и беспрецедентной гарантией привлекут еще большее внимание европейцев к cee’d».

cee’d –первая модель корпорации KIA и единственный автомобиль корейского производства, удостоенный высшего рейтинга безопасности в Европе.

Как известно, KIA Motors выпускает cee’d в Словакии, где в конце 2006 г был запущен новейший производственный комплекс мощностью до 300 тысяч автомобилей ежегодно. Первоначальные инвестиции в создание завода в Жилине составили порядка миллиарда евро, обеспечив внедрение современных технологий, гарантирующих качество и надежность, адаптацию высоким экологических стандартам Европы, а также занятость 10 тыс человек в регионе.

С помощью этой модели корпорация намерена в ближайшие несколько лет занять 20 –процентную долю рынка в сегменте класса «С» в Европе. До конца года KIA Motors выведет на рынок дополнительные модификации модели cee’d, в том числе пятидверный cee’d sporty wagon с августа, а также трехдверный cee’d.
10 сентября 2007
«Атлант-М Холпи»
www.mazda.by, www.landrover.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: