Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В связи с сильным туманом на загородных дорогах ГАИ призывает быть особенно внимательными на дороге!

Пресс-релиз от 27.09.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


В связи с сильным туманом на загородных дорогах и резким ограничением видимости Госавтоинспекция настоятельно рекомендует быть предельно внимательными на дороге, двигаться с включенным ближним светом фар (или включенными противотуманными фарами), увеличить дистанцию до едущих впереди транспортных средств, отказаться от перестроений, обгонов и опережений. В обязательном порядке пристегнуться всем находящимся в автомобиле.

За минувшие сутки 26 сентября в республике произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 21 получил травмы и увечья.

Всего по республике выявлено 3910 нарушения ПДД, 124 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1035 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения, сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено и привлечено к административной ответственности 886 пешеходов, из них за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток 482.

Вблизи д. Смольница Смолевичского района в 19.00 21-летний водитель, управляя автомашиной «Ауди», на 14 км. автодороги Смолевичи-Негорелое не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где ударился в дерево и от полученных травм на месте происшествия скончался.

28 сентября 2007 года в республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Темнота - враг безопасности!», В этот день все сотрудники ГАИ выступят с лекциями на тему предупреждения ДТП в темное время суток с участием пешеходов, велосипедистов, гужевого транспорта, пропаганде использования световозвращающих элементов, а также об административной ответственности за неиспользование фликеров.

Кроме того, в связи с обострением гибели и травмирования пешеходов на темной дороге руководством МВД принято решение о проведении еженедельно "Безопасных пятниц", во время которых особое внимание будет уделяться проведению разъяснительной работы в учебных заведениях, трудовых коллективах и организации выездной торговли световозвращающими элементами.

226-19-61, 227-08-87
27 сентября 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: