Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

По прогназам Гидрометеоцентра 3 октября ожидаются кратковременные дожди, местами туман

Пресс-релиз от 02.10.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки 1 октября в республике произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, 17 получили травмы и увечья.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 4037 нарушений Правил дорожного движения, среди которых 905 совершено пешеходами, из них из-за отсутствия световозвращающих элементов в темное время суток - 517, 162 водителя задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пресечено 1037 нарушений скоростного режима движения.

В г. Полоцке в 19.55 29-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан», не выбрал безопасную скорость и дистанцию движения и столкнулся с ехавшим в попутном направлении грузовым автомобилем «Скания». В результате водитель и ехавшая с ним 19-летняя пассажирка скончались на месте. Незадолго до происшествия водитель, по чей вине произошли ДТП, был лишен водительских прав.

Вблизи д. Сухличи Клецкого района в 14.03 43-летний житель д. Секеричи, управляя трактором «МТЗ», не выполнил требования дорожного знака «Движение без остановки запрещено», выехал на неохраняемый, необорудованный световой и звуковой сигнализацией железнодорожный переезд, где столкнулся с локомотивом. В результате водитель с многочисленными травмами помещен в больницу, ехавшая с ним жена, женщина 46 лет, погибла на месте ДТП.

Вблизи д. Новозерье Червенского района в 17.50 41-летний житель г. Минска, управляя автомобилем «Сеат», неправильно выбрал скорость движения автомобиля, не справился с управление и съехал в левый по ходу движения кювет, где автомобиль опрокинулся. От полученных травм водитель скончался на месте.


По прогназам Гидрометеоцентра 3 октября на территории республики ожидаются кратковременные дожди, ночью и утром местами туман. В связи с этим Госавтониспекция обращает внимание водителей и пешеходов на ограничение видимости во время дождя и тумана и просит быть предельно внимательными на дороге.

Не забывайте, что нарушая Правила дорожного движения, вы рискуете не только своей жизнью, но жизнью ваших пассажиров - родных и близких людей.

226-19-61, 227-08-87
2 октября 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: