Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Денис Дудинский и группа «DaVinci»: «Везде успеть – только с новым Volkswagen Passat»

А белорусские звезды день за днем продолжают участвовать в проекте "Звездный тест-драйв" в автоцентре Атлант-М на Машиностроителей, изучая и тестируя новые автомобили Volkswagen. Гостями автоцентра на этой неделе стали телеведущий и музыкант Денис Дудинский со своим музыкальным коллективом "Da Vinci".

Может один и тот же автомобиль сочетать в себе роскошь бизнес-класса и спортивную динамику? Это и предстояло выяснить ребятам за время тест-драйва: на площадке у автоцентра их уже ждал новый 250-сильный Volkswagen Passat с трехлитровым бензиновым мотором. Несколько практических рекомендаций от менеджера отдела продаж автоцентра Атлант-М на Машиностроителей Сергея Колядича - и музыканты приступают к тестированию.

Стараясь быть максимально объективными, ребята разделили между собой функции: испытание динамических характеристик взял на себя композитор Леонид Ширин с 25-летним водительским стажем, "профессиональный пассажир" Денис Дудинский изучал удобство и эргономику салона, а оценку внешнего вида и дизайна салона решено было доверить даме - солистке группы Ольге Рыжиковой. Именно ей мужчины предоставили возможность первой поделиться своими ощущениями о сочетании формы, внешнего стиля и дизайна салона нового Passat. "Несомненно, эта машина обладает очень яркой внешностью. В ее дизайне чувствуется какая-то эмоциональность. А в салоне - по-домашнему уютно и одновременно просторно. Внутри автомобиля я ощущаю себя защищенной. А в оформлении машины, на мой взгляд, присутствует какая-то завершенность, я очень довольна!" - восхищается Ольга.

Пару километров пути - и уже формируется мнение о динамике автомобиля: "Первое, на что я обратил внимание, - это революционная, на мой взгляд, коробка передач DSG. Признаться, я немножко недолюбливаю автоматические коробки, но это - нечто особенное: поражает плавность хода, совсем не чувствуются переключения передач", - делится впечатлениями Леонид Ширин, то резко разгоняя машину, то пуская ее в крутые виражи. "Скорости практически не чувствуется: кажется, что ты едешь 50 км/ч, а на спидометре уже 80 км/ч. Неопытному водителю стоит учесть это", - советует Леонид.

А Денис Дудинский, вальяжно разместившись на пассажирском кресле и листая каталог с описанием внутренних элементов нового Volkswagen Passat, рассказывает о салоне автомобиля. "Мы очень много гастролируем по территории страны, и за день порой приходится "наворачивать" по 800 километров. Поэтому комфорт автомобиля лично для меня всегда занимает первое место. Вот смотрите, сейчас в этой машине два длинноногих человека сидят друг за другом и чувствуют себя весьма просторно. Это здорово! Еще меня потрясли практически ортопедические кресла - такими удобными они редко бывают даже в новых моделях машин, - рассказывает Денис. - Возможно кто-то подумает, что это несущественно, но в новом Passat всегда найдется место для любой карманной мелочи - от элементарной салфетки до чего-то хрупкого, скажем, телефона или очков", - с интересом рассматривая различные ниши и кармашки, говорит Денис. Как раз в этот момент из радиоприемника начинает звучать одна из песен "DaVinci", и ребята с радостью подпевают десяти высококачественным динамикам, установленным по периметру салона.

Незаметно время тест-драйва подходит к завершению, и Денис, как фронтмен группы, подводит итоги сегодняшней поездки:

- Вот есть понятия "интеллектуальный дом" или "интеллектуальные устройства". А сегодня я узнал, что бывают еще и интеллектуальные автомобили - такие, как этот Passat B6. Нашего композитора Лёню Ширина, с которым мы отъездили вместе не одну тысячу километров, таким автомобильно-игривым, в таком хорошем позитивном настроении я давно не видел! - глядя на своего "коллегу по цеху", говорит Дудинский.

- Еще бы, - отвечает Леонид, - ведь новый Passat - это машина для человека, комфортная и быстрая. И мы все это сегодня поняли!

Вслед за музыкантами группы "DaVinci" оценить комфорт и приемистость нового Volkswagen Passat может каждый. Главное, чтобы с собой было водительское удостоверение и желание испытать надежный и функциональный Volkswagen - автоцентр Атлант-М на Машиностроителей ждет Вас всегда. Позвоните по телефонам +375-29-1-400-400, +375-17-3-400-400 либо запишитесь на web-сайте www.atlantmotors.by и наслаждайтесь тест-драйвом!

Текст и фото: Геннадий Можейко
5 октября 2007
«Атлант-М на Машиностроителей»
www.atlantmotors.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: