Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В ближайшие сутки на территории республики ожидается дождь и мокрый снег

Пресс-релиз № 293 от 18.10.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки 17 октября в республике произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 14 получили ранения различной степени тяжести.

Вблизи д. Грушка Малоритского района в 04.10 28-летний неработающий житель д. Олтуш, управляя автомашиной «Ауди», съехал в кювет, ударился в дерево и погиб. Водитель был лишен водительского удостоверения.

В г. Гродно в 19.50 22-летний неработающий житель г.п. Росы Волковысского района, управляя микроавтобусом «Фольксваген», совершил наезд на 41-летнего местного жителя, который погиб. Пешеход не был обозначен световозеращающими элементами.

Вблизи д.Сосновка Гомельского района в 04.30 30-летний гражданин Молдовы, управляя автобусом «Сетра», совершил наезд на неизвестную. От полученных травм женщина скончалась.

По прогназам Гидрометеоцентра 19 октября ожидается изменение погодных условий: на большей территории республики пройдут дожди, местами - мокрый снег, температура понизится до +4 - +9 °С.

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям выбирать скорость движения с учетом погодных условий; увеличить дистанцию безопасности до движущихся впереди транспортных средств; отказаться от совершения обгонов; не предпринимать резких, необдуманных маневров, а также быть особенно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов.

В дождливую погоду опасны участки, где к главной асфальтированной дороге примыкают второстепенные без покрытия. Движение по такой дороге опасно тем, что вода и грязь, попадая на тормозные прокладки, играют роль своеобразной смазки и значительно снижают эффективность действия тормсзов. Проезжать подобные места нужно с небольшой постоянной скоростью, не применяя резких торможений и поворотов рулевого колеса.

Напоминаем, что пешеходы обязаны двигаться по тротуару, пешеходной дорожке, или обочине. И только в случае отсутствия указанных элементов дороги - по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. При этом в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающими элементами.



226-19-61, 227-08-87
18 октября 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: