Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Модельер Иван Айплатов: «Стоимость Volkswagen Touareg могу вам перевести на джинсы»

На пороге автоцентра Атлант-М на Машиностроителей он появился в синих джинсах и черном плаще, из-под которого виднелся клетчатый пуловер с розовой надписью «POP PORN». Темные очки Prada дополняли облик известнейшего белорусского модельера. На вопрос о предпочтении автомобилей он ответил, что «предпочитает те машины, которые может себе позволить». Но, пробежавшись взглядом по модельному ряду Volkswagen, остановил свой выбор на черном Touareg: «Я не маленький мальчик уже, пора бы и Туарега завести», - то ли в шутку, то ли серьезно заявил дизайнер.» Очередной «Звездный тест-драйв в Атлант-М на Машиностроителей» начался.

Комплектация Volkswagen Touareg, который предстояло протестировать Ивану Айплатову, была «навороченная» до предела. Пятилитровым 313-сильным двигателем, парковочной видеокамерой, дистанционными ключами и адаптивным круиз-контролем уже мало кого удивишь. А вот ассистент перестроения по полосам и люк с солнечной батареей для работы автономного кондиционера вызвали неподдельный интерес у известного модельера.

Но их изучение еще впереди, а пока Иван оценивает внешнюю красоту и «убранство» салона. «Дизайн, форма – вот что меня в первую очередь привлекает в автомобилях. Ради красоты я готов даже пожертвовать хорошей мощностью, или отличным комфортом – но сегодня, похоже, не тот случай», - Айплатов нажимает педаль газа в пол и уносится со стоянки с такой скоростью, что камера съемочной группы, освещающей тест-драйв, даже не успевает повернуться. Лишь после просьбы «попридержать коней», модельер объясняет: «Друзья называют мой стиль вождения московским, хотя последнее время я стараюсь ездить аккуратнее. Просто очень захотелось оценить пять литров в действии».

Понятно, что внедорожник от Volkswagen лучше всего проверять на пересеченной местности, и Иван берет курс на Минское море. «А сколько он стоит в этой комплектации?» - интересуется Айплатов у сопровождающей его сотрудницы автоцентра Атлант-М на Машиностроителей Марьяны Бабич. Выслушав ответ, замечает: «Много это или мало? Мне трудно сравнить стоимость Touareg, скажем, со стоимостью жилья в Минске, но на джинсы или на кожаные куртки могу вам перевести. Хотя бы по количеству затраченного материала на отделку салона». Действительно, кожаный салон со вставками из дорогих пород дерева и обработанного алюминия «прописались» внутри этого автомобиля с одной целью: подчеркнуть неповторимую атмосферу комфорта Touareg.

Выбрав самый дикий отрезок побережья Минского моря, самый хулиганистый модельер страны приступает к «закапыванию» машины. Выгребая тонны песка из-под колес, Touareg словно плавает в песчаном море, беспрекословно подчиняясь командам своего капитана. Не только постоянный полный привод и большой клиренс, но и пневмоподвеска CDC, дополненная пониженным рядом передач и блокировкой межосевого дифференциала, помогают новому Touareg буквально выплывать из самых сложных «грязевых ванн».

«Являясь владельцем «низкой» машины и пересев в Touareg, я просто не верю, что можно ездить так! Глубокий песок, конечно, тащит машину, но не было такого момента, чтобы я испугался того, что она сейчас сядет, - делится впечатлениями модельер. - А можно я проеду по воде?» Конечно! Ведь благодаря сложной системе герметизации дверных проемов и защите различных узлов, Touareg может форсировать водные преграды глубиной до 58 сантиметров. Получив свою дозу адреналина, Айплатов вошел в такой кураж, что стал подбрасывать над собой поднятые с пляжа ракушки и прыгать с колеса внедорожника в песок, словно Дима Билан с рояля на сцену!

«Понравилось ли мне? Глупый вопрос! Как может не понравиться этот стильный, уверенный полноприводной внедорожник с комфортом лимузина!? - отвечая на вопрос журналистов о своих впечатлениях, рассказывает модельер. – У меня масса впечатлений. До этого я много слышал о Touareg и очень рад, что сегодня смог лично испытать его не просто на площадке автосалона или в городе, а в самых экстремальных условиях. Таких, для которых Touareg, по сути, и предназначен». Из одиннадцати колонок зазвучала лирическая, по настоящему осенняя композиция группы «Уматурман». Айплатов выкурил сигаретку и сел в салон, эффектно закрыв за собой дверцу. Впереди будет еще полчаса возвращения в автоцентр Атлант-М на Машиностроителей.

Холодный расчет или радость ребенка? Уверенность в своих силах или чувство полной опеки и защищенности? Какие эмоции испытаете Вы за рулем нового Volkswagen Touareg? Позвоните по телефонам +375-29-1-400-400, +375-17-3-400-400 или запишитесь на web-сайте www.atlantmotors.by и приезжайте в автоцентр Атлант-М на Машиностроителей, захватив с собой водительское удостоверение. Добро пожаловать в мир Touareg!

Текст и фото: Геннадий Можейко
26 октября 2007
«Атлант-М на Машиностроителей»
www.atlantmotors.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: