Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

ГАИ рекомендует подготовить автомобили к зимнему периоду

Пресс-релиз № 303 от 30.10.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.

За минувшие сутки в республике произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 19 получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, по республике выявлено 3832 нарушения Правил дорожного движения, среди которых 1034 совершено пешеходами, 159 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 851 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения и 567 пешеходов за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Вблизи д. Синкевичи Лунинецкого района в 16.20 46-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Мерседес», съехал в кювет и опрокинулся. В результате водитель и 35-летяя пассажирка погибли, вторая 21-летняя девушка помещена в больницу.

По данным Гидрометцентра 31 октября и 1 ноября местами ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Температура от -2 ночью до +11 днем.

В связи с перепадами температур утром в низинных местах, вблизи пойм рек, на мостах и путепроводах возможно образование гололеда, что может стать неожиданностью для водителей.

Госавтоинспекция рекомендует всем автовладельцам подготовить свои автомобили к эксплуатации в зимний период. Необходимо установить зимние шины, проверить исправность обдува стекол автомобиля, плотность охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя и плотность электролита в аккумуляторе. В бачок омывателя уже необходимо заливать незамерзающую жидкость.

При участии в дорожном движении выбирать скорость движения с учетом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, не предпринимать резких торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем и особое внимание проявлять на мостах и путепроводах.

Пешеходам рекомендуется проявлять осторожность при пересечении проезжей части, а в темное время суток при движении по краю проезжей части идти только навстречу транспортным средствам и обозначать себя световозвращающими элементами.


226-19-61, 227-08-87
30 октября 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: