Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Алексей Хлестов: «Можно ли закопать новый Тouareg?»

Популярный белорусский певец Алексей Хлестов обожает немецкие машины. Особенно немецкие внедорожники. Особенно Volkswagen Touareg. За что? Об этом он рассказал во время двухчасового «Звездного тест-драйва», который еженедельно проводит официальный дилер Volkswagen в Беларуси - автоцентр Атлант-М на Машиностроителей.

«Дело в том, что немецкие автомобили рассчитаны на то, чтобы на них ездить, а не чинить их, - сразу к делу переходит певец. - Я сам езжу на немецком автомобиле много лет, и очень доволен. У меня есть много друзей и коллег, которые ездят на Volkswagen, и так же довольны. С одним из приятелей во время поездки на фестиваль в Юрмалу мы на его Touareg исколесили половину Латвии. По прибалтийским ухоженным автобанам машина зарекомендовала себя очень хорошо: комфортная, скоростная. И знаете, что интересно? Я очень много времени провожу в дороге, и понял, что если у большой машины неудачная аэродинамика, то на высоких скоростях ее подкачивает. Как будто едешь в грузовой будке, но на большой скорости. Так вот, с Volkswagen Touareg такого не было! На высоких скоростях он ведет себя прекрасно. Но, как известно, белорусские дороги будут пожестче тамошних: в одном достаточном заболоченном месте мы даже умудрились застрять. С тех пор прошло уже больше двух лет, и сегодня я решил попытаться повторить этот подвиг: «закопать» новый Touareg, а заодно и вспомнить приятные ощущения от тех давних поездок», - ставит себе цель певец, выезжая с парковки автоцентра.

Автомобиль певец водит уже четыре года, и все это время буквально «живет за рулем»: «Был случай, когда в моем графике оказалось четыре концерта в один день, и все в разных точках Беларуси. Но я успел везде», - рассказывает Алексей, выжимая из Touareg все его 225 лошадиных сил. Кстати, певец признался, что поначалу подумал, что объем двигателя в 3 литра для такой огромной машины будет недостаточным. «Я сейчас вожу седан с 2.5 литровым двигателем. А тут огромный внедорожник, да еще и дизель!» Присутствующий менеджер автоцентра Атлант-М на Машиностроителей Сергей Колядич пояснил, что уже давно прошли те времена, когда дизельные двигатели воспринимались как маломощные агрегаты, место которым – под капотом семейных универсалов. Еще бы, ведь тестируемый сегодня совершенно новый 3-литровый турбодизель V6 TDI способен выйти на максимальный крутящий момент 500 Н*м уже при 1700 об/мин. «Да, я уже начал ощущать это», - ответил певец.

По дороге к холмистому заснеженному лесу, который был выбран в качестве своеобразного испытательного полигона, Алексей рассуждает о необходимых опциях: «Комплектацию хочу сразу солидную, с большим ЖКИ-монитором и GPS-навигатором. Несмотря на то, что в последнее время белорусские дороги стали отличаться качественными указателями, за границей такой прибор никогда не помешает. Парктроник – очень удобная штука, зря ее многие называют «функцией для блондинок». Кстати, недавно посмотрел видеоролик в Интернет, где блондинка за 20 минут парковки отрихтовала семь машин. Вы представляете?» - восклицает певец. Ну и, конечно, обязательная вещь – это климат-контроль и подогрев сидений. Не люблю, когда холодно», - разложил «по полочкам» свои пожелания известный исполнитель.

Дорога становится все хуже, и совсем скоро мы оказываемся на месте «испытательного полигона». «Леш, давай! Теперь все в твоих руках. Машина застрахована, - шутя провоцирует Хлестова на активные действия Сергей Колядич, – только, чур, ESP не отключать». В течение получаса Алексей Хлестов колесит по далеко не идеальному покрытию – толстому слою давно опавших листьев, присыпанных сверху снегом. На тестовый холм темно-серый Touareg, управляемый певцом, забирался и передом и задом, и по диагонали, и без разгона. «Сколько я не пытался сделать кружочек на месте, у меня не получилось - хорошо работает антизаносная, анитипробуксовочная и все другие системы. Однозначно, данные хорошего мускульного внедорожника эта машина при себе имеет. Сегодня новый Volkswagen Touareg в моем тесте получил все высшие баллы!» - с довольной улыбкой подвел итог Алексей Хлестов.

Вслед за Алексеем Хлестовым сесть за руль нового Touareg и лично убедиться в его превосходных возможностях можете и Вы. Для этого достаточно позвонить в автоцентр Атлант-М на Машиностроителей по телефонам +375-29-1-400-400, +375-17-3-400-400, либо записаться на тест-драйв на web-сайте www.atlantmotors.by. Приятных поездок!

Текст и фото: Геннадий Можейко

30 ноября 2007
«Атлант-М на Машиностроителей»
www.atlantmotors.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: