Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

13 декабря по республике ожидается похолодание, пройдет снег, на дорогах местами гололедица

Пресс-релиз № 340 от 12.12.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки в республике произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибло, 24 получили телесные повреждения различной степени тяжести. 6 из погибших - пешеходы.

Кроме того, по республике выявлено 3928 нарушений Правил дорожного движения,. среди которых 1490 совершено пешеходами, 97 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 688 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения и 1010 пешеходов за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Вблизи д. Леонтьевичи Минского района в 04.40 23-летний водитель управляя автомобилем «Мерседес», совершил наезд на 66-летнего пешехода пенсионера, который находился на проезжей части па его полосе движения (не обозначен световозвращающими элементами), который погиб.

Вблизи д. Раков Воложинского района в 17.30 21-летнип водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на 43-летнего пешехода (не обозначен световозвращающими элементами), который погиб.

В г. Орше 12 декабря в 00.55 38-летний водитель, управляя автомобилем «Жигули», не правильно выбрал скорость движения, выехал на полосу встречного движения и ударился в стоявшую у края проезжей части автомобиль «Мерседес». В результате водитель и ехавший с ним пассажир 1970 г.р., погибли.

Вблизи г. Петрикова в 20.00 53-летний водитель, управляя автомобиль «Жигули», совершил наезд на 36-летнего пешехода, который погиб.


ВНИМАНИЕ!
13 декабря по республике ожидается похолодание, пройдет снег, на дорогах местами гололедица.

В связи со складывающейся неблагоприятной обстановкой на дорогах республики и ухудшением погодных условий (гололедица, снег). Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь настоятельно рекомендует водителям выбирать скорость движения с учетом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, не совершать резких торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой.

Быть особенно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов, в том числе детей, людей пожилого возраста и инвалидов, а также велосипедистов, особенно в вечернее и ночное время.

Пешеходам напоминаем, что двигаться необходимо по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии - по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств и обязательно в темное время суток обозначить себя световозвращаюшими элементами.

Ваши сознательность и дисциплинированное поведение помогут избежать трагедий на дороге!

218-52-40
12 декабря 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: