Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Люся Лущик на новом Volkswagen Passat: «Сюда я буду складывать своих поклонников!»

Для участия в «Звездном тест-драйве», еженедельно проводимом автоцентром Атлант-М на Машиностроителей, популярной телеведущей Люсе Лущик пришлось выкроить время между записью очередной программы и вечерним эфиром. Поэтому менеджер автоцентра Сергей Колядич на пару с черным блестящим Volkswagen Passat ждали светскую львицу белорусского разлива на тесной парковке одного из минских магазинов в центре города.

- Люся, как вы думаете, сколько в ней литров? - спросил Сергей.
- В технических данных я не очень сильна, но на вид 2 литра тут точно есть.
- Да. В ней есть 3,2 литра.
- Вероятно у этого автомобиля большой расход? Хотя, стоп, это же Volkswagen, а эти машины всегда были экономичными…
- Все правильно, новый Passat с таким двигателем потребляет всего 10 литров в смешанном режиме.
- Тогда скорее поехали кататься, - сказала Люся, эффектно закинув пальто и сумочку в самый большой багажник в своем классе. - А еще сюда я буду складывать своих поклонников!

Быстро настроив сиденье и зеркала заднего вида, Люся высоко оценила последние: «Зеркала очень удобные, большие. Я это очень ценю», - сказала она и, включив поворотник, выехала на оживленную улицу Богдановича. «Признаюсь, поворотниками я очень часто пренебрегаю, но сейчас включила, чтобы послушать как они приятно щелкают в этой машине, - то ли в шутку, то ли серьезно объяснила Люся. - Кстати, водить машину я училась тоже на Volkswagen, но это была старенькая Jetta. Сейчас таких уже наверно по городу и не ездит, но в те времена это была чуть ли не единственная иномарка на наших дорогах». Кстати, права Люся получила как только ей исполнилось 18 лет, тогда же она приобрела свой первый автомобиль. Сзади раздался сигнал клаксона, и разговор перешел на, казалось бы, бесконечную тему о блондинках за рулем. «А какие могут быть вопросы к блондинкам за рулем? Они же блондинки, - рассуждает Люся. – На самом деле за рулем я так давно, что за это время много раз меняла цвет волос. Поэтому к вопросу о блондинках я отношусь достаточно философски», – спокойно объяснила телеведущая.

На одном из перекрестков Люся знакомится с функцией «Auto-hold», предотвращающей откат автомобиля при отпускании педали тормоза. «Вот это здорово, можно на светофоре размять ноги, не думая о том, что ты сейчас откатишься, - говорит Люся, которая буквально живет за рулем. - Те люди, которые ездят давно и много, меня хорошо поймут. Руль выматывает страшно. Поэтому в последнее время я стараюсь больше ездить с водителем – это сильно облегчает рабочий день», - говорит Люся. Кстати, телеведущая призналась, что в салоне ее автомобиля всегда беспорядок: много CD-дисков, предметы косметики и личные вещи всегда разбросаны по салону. Поэтому наличие в новом Volkswagen Passat большого количества удобно расположенных вещевых ниш и карманов пришлось сегодняшней героине как никогда кстати. «Это, конечно, неправильно, но документы и ключи я тоже оставляю в салоне. И панельку от магнитолы не забираю. Мне кажется, что когда человек готовится к тому, что его машину обчистят, – это и произойдет», - рассуждает Люся. Однако глубокие рассуждения не мешают Люсе быть наблюдательной. Поворачивая на неосвещенном перекрестке в частном секторе, она заметила работу адаптивных биксеноновых фар. «Вы видели, фары как будто повернули!» - восхитилась Люся. Узнав от Сергея о подробностях их работы, она тихо произнесла: «Адаптивный биксенон…Кому скажу, не поверят, что я знаю такое».

Тем не менее, время тест-драйва подходит к концу, и подъехав к зданию эфирной студии, телеведущая подводит итоги сегодняшним «покатушкам»: «Новый Passat мне очень понравился. Порадовала кнопочка с потрясающей надписью «Auto-hold». Я впервые попробовала эту функцию: это просто потрясающее, когда ты стоишь, и тебя совершенно не волнует нога на тормозе. Похоже, с сегодняшнего дня «Auto-hold» становится для меня просто необходимой вещью. А гораздо больше «биксенона» меня потрясли зеркала, в которые я действительно вижу. И управляемость. Мне вначале показалось, что Passat -мужской и брутальный, но машина оказалась очень легкой в управлении, как раз для меня».

Вслед за Люсей Лущик оценить комфорт и приемистость нового Volkswagen Passat может каждый. Главное, чтобы с собой было водительское удостоверение и желание испытать надежный и функциональный Volkswagen - автоцентр Атлант-М на Машиностроителей ждет Вас всегда. Позвоните по телефонам +375-29-1-400-400, +375-17-3-400-400 либо запишитесь на web-сайте www.atlantmotors.by и наслаждайтесь тест-драйвом!

Текст и фото: Геннадий Можейко
14 декабря 2007
«Атлант-М на Машиностроителей»
www.atlantmotors.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: