Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

ГАИ просит автомобилистов быть особенно внимательными на дороге во время сильных морозов.

Госавтоинспекция Минской области информирует:
За минувшие сутки на дорогах Минской области зарегистрировано 2 ДТП, один человек погиб, один получили ранения. За управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии задержано 12 водителей.

В ближайшие сутки сохранится сильный мороз. На дорогах гололедица.
Уважаемые автомобилисты! При возможности, отложите поездки на время похолодания. Особенно это касается владельцев дизельного транспорта. Если ехать все-таки необходимо, не превышайте скорость движения, держите дистанцию, не нарушайте правил обгона. Любой, даже самый, на ваш взгляд, безопасный маневр, совершайте взвешено и обдуманно. Помните, что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 5-7 раз. Максимальная сосредоточенность, осторожность, соблюдение Правил – обеспечат вашу безопасность при движении.

Если в дороге вам понадобится помощь, незамедлительно проинформируйте об этом дежурную часть УГАИ Минской области по телефонам 229-04-44 или 102. Ближайший наряд дорожно-патрульной службы выедет на место и, в зависимости от сложившейся ситуации, примет необходимые меры.

Впереди три выходных дня, посвященные празднованию Рождества. Уважаемые автомобилисты! В связи с продолжающейся чередой праздничных дней уберегите себя от соблазна после рюмки садиться за руль, что может привести к серьезным последствиям.

Госавтоинспекция поздравляет всех участников дорожного движения с Рождеством! Будьте счастливы! Берегите себя и своих близких! Безопасных вам дорог!
5 января 2008
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: