Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Премьера нового трехдверного хэтчбэка Mazda2 на международном автосалоне в Женеве 2008 года

Хиросима/Япония, 24-е января. Премьерный показ нового хэтчбэка Mazda2 состоится на 78-ом международном автосалоне в Женеве /4-16 марта 2008 года/.

Новый трехдверный хэтчбэк Mazda2 создан для привлечения новых клиентов и продвижения брэнда Mazda на европейском рынке. Эта версия предлагает все те же замечательные качества, что и пятидверный хэтчбэк, но она более доступна и выглядит еще спортивнее. Трехдверный хэтчбэк будет выходить на рынок в комплектации с тем же динамичным и послушным бензиновым двигателем, что пятидверная модель: MZR объемом 1,3 или 1,5 литров, а также дизельным двигателем MZ-CD объемом 1,4 литра. Эти моторы отличаются большой экономичностью и низким уровнем выбросов CO2.

Новая Mazda2, запуск которой состоялся в сентябре 2007 года, успешно завоевала европейский рынок. Как ранее сообщалось, в декабре прошлого года Mazda2 получила рейтинг пять звезд по результатам краш-тестов для взрослых пассажиров Euro-NCAP /европейской программой оценки новых автомобилей/ и получила более 20 автомобильных наград, включая «Автомобиль года» в Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Дании, Греции и Новой Зеландии, а также приз «Лучший автомобиль года» японской организации исследователей и журналистов в области автомобилестроения RJC /Automotive Researchers’ & Journalists’ Conference/.

На автосалоне в Женеве также состоятся европейские премьеры концепта Mazda Taiki, оснащенного роторным двигателем Mazda нового поколения, Mazda5 с водородным гибридным двигателем Hydrogen RE Hybrid и обновленная версия уникального гоночного автомобиля с роторным двигателем Mazda RX-8.

24 января 2008
«Атлант-М Холпи»
www.mazda.by, www.landrover.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: