Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Mazda на первых позициях рейтинга Autobild TÜV Report 2008

• Mazda3 и Mazda2 занимают первое и второе места по надежности автомобилей, находящихся в эксплуатации от двух до трех лет
• Mazda вновь подтверждает высокое качество и надежность
• Autobild TÜV Report – одно из наиболее влиятельных европейских изданий о подержанных автомобилях

Леверкузен, 25 января, 2008 г – Сразу две модели Mazda оказались на верхних позициях рейтинга надежности издания Autobild TÜV Report за 2008 год по данным Агентства по Техническому Контролю Германии. Эксперты проанализировали результаты семи миллионов технических осмотров 194 моделей различных автопроизводителей, обращая особое внимание на световые сигналы, систему тормозов, состояние ходовой части, уровень выхлопов и потерю масла. В итоге, первое место заняла Mazda3 /эксперты не обнаружили практически никаких дефектов/, второе - Mazda2. Эта впечатляющая победа позволила Mazda впервые получить желанную награду – Золотой Знак Autobild TÜV.

Результаты исследования TÜV весьма важны для потенциальных покупателей подержанных автомобилей, так как они предлагают достоверный анализ состояния автомобилей определенного возраста. В категории автомобилей, находящихся в эксплуатации от двух до трех лет победитель Mazda3 определен с лимитом неисправностей всего 1,2%, у Mazda2 этот показатель равен 1,4%. Третье место разделили между собой VW Golf и Ford Fusion – 2,2% у каждого, а четвертое получила Honda Jazz, у которой лимит неисправностей составил 2,3%.

«Рейтинг TÜV текущего года подтверждает высокое качество наших автомобилей, ежедневно проходящих испытания реальной жизнью», говорит глава европейского подразделения Mazda /Mazda Motor Europe/ Джеймс Муир.- Наша стратегия основана на качестве и стабильности, и два первых места, присужденных Mazda3 и Mazda2, - это наглядное подтверждение тому, что наша стратегия работает. Но Mazda не стоит на месте, мы постоянно стремимся к развитию, чтобы приумножать наши достижения».

25 января 2008
«Атлант-М Холпи»
www.mazda.by, www.landrover.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: