Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Volkswagen Caddy Maxi – новая версия белорусского бестселлера в классе коммерческих моделей

Volkswagen Caddy Maxi – это новая версия белорусского бестселлера в классе коммерческих моделей, которая действительно предлагает максимальные возможности в классе CDV. Удлиненный кузов и мощные двигатели дают Caddy Maxi рекордные способности в области грузоперевозок.
Открывает модельный ряд грузовая версия Caddy Maxi Kasten. Благодаря увеличенной до 3 метров колесной базе и удлиненному заднему свесу кузова объем функционального отсека достиг рекордных 4,2 кубометра! Такими данными не может похвастать ни один конкурент. Максимальная грузоподъемность новой версии также возросла до 800 кг.
Более широкие боковые сдвижные двери (70 см в ширину и 1,1 метра в высоту) значительно облегчают процесс загрузки. Для Caddy Maxi Kasten можно выбрать задние распашные двери, разделенные в пропорции 1:2, или одну подъемную дверь.
Длина грузового отсека Caddy Maxi Kasten составляет 225 сантиметров и может быть увеличена до 307 сантиметров при заказе опционной системы Flex Plus с открывающейся переборкой и складным передним пассажирским сиденьем. Максимальная нагрузка на крышу при установке багажника достигает 100 килограмм. Кроме того, Caddy Maxi может буксировать прицеп массой до 1500 кг.

Caddy Maxi Kombi – пожалуй, самый многофункциональный представитель нового семейства Caddy Maxi. Его просторный салон может вместить 5 или 7 пассажиров, а также весь необходимый багаж.

При пятиместной конфигурации салона объем багажника (до верхнего края спинок сидений) составляет целых 1650 литров. Если же сложить задние сиденья, максимальный объем грузового отсека увеличивается до 3950 литров. В качестве опции для Maxi Kombi предлагаются дополнительные два сиденья, с которыми количество посадочных мест увеличивается до семи. Но и в этом случае остается большой багажник объемом 530 литров. В зависимости от комплектации, грузоподъемность Caddy Maxi Kombi достигает 736 килограмм.

Встреча гостей в аэропорту, командировка специалистов, выезд большой компании на пикник или в дальнее путешествие – со всеми этими задачами без труда справится Caddy Maxi в самой роскошной комплектации Life. Этот автомобиль не уступает по комфорту и вместительности более массивным пассажирским микроавтобусам. Он способен взять на борт до семи человек плюс весь их багаж, который без труда поместиться в просторном отсеке объемом 530 литров. Если же в задних двух сиденьях нет необходимости, их можно легко сложить или демонтировать и получить просто огромный багажник (1350 литров).
По сравнению с грузопассажирским Caddy Maxi Kombi, роскошная версия Life отличается улучшенной отделкой интерьера с декоративными панелями в задней части салона и дополнительными отсеками для размещения всевозможной «мелочи». Благодаря удлиненной колесной базе Caddy Maxi конструкторы смогли увеличить расстояние между сиденьями второго и третьего ряда еще на 5 сантиметров – теперь на «галерке» будет комфортно даже самым высоким пассажирам.

Силовой ряд Caddy Maxi включает три надежных и экономичных двигателя. Базовый бензиновый мотор 1.6 развивает мощность 102 л.с. Два тяговитых турбодизеля – 1.9 TDI (105 л.с.) и 2.0 TDI (140 л.с.) – идеально подойдут как для коротких поездок по городу, так и для дальних командировок. Впервые Caddy Maxi можно заказать не только с механической КПП, но и с уникальной коробкой передач DSG, которая имеет массу преимуществ перед классическими «автоматами».

Официальный дилер Volkswagen
Машиностроителей, 26
Тел +375-29-1-400-400, +375-17-3-400-400
7 марта 2008
«Атлант-М на Машиностроителей»
www.atlantmotors.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: