Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Новая Mazda2 - лучший автомобиль 2008 года в мире

Леверкузен/Минск. 21 марта 2008 г. Жюри престижной международной ассоциации WCOTY признало Mazda2 лучшим автомобилем 2008 года в мире /World Car of the Year/, сообщается в пресс-релизе корпорации Mazda Motor.

Церемония состоялась 20 марта 2008 года на международном автошоу в Нью-Йорке. Победитель в номинации «Лучший автомобиль 2008 года» был избран из 39 претендентов. На пути к победе Mazda2 удалось оттеснить Ford Mondeo и Mercedes-Benz С класса.

Жюри WCOTY оценивали претендентов рейтинга по 20 параметрам – от стиля и качества до функциональности и безопасности. По результатам первого раунда голосования был составлен список десяти наиболее вероятных претендентов. Второй раунд голосования выявил победителей.

По условиям экспертинга автомобиль-претендент должен находиться в свободной продаже как минимум на двух континентах до 1 января года, за который вручается награда. В 2005 году к основной номинации «Лучший автомобиль года» добавились три специальные награды: World Green Car – «Самый экологичный автомобиль года», World Performance Car – «Лучший спортивный автомобиль», и World Car Design – Лучший дизайн.

«Мы очень рады, что коллектив WCOTY назвал новую Mazda2 лучшим автомобилем 2008 года», -- заявил Дэн Моррис /Dan Morris/, главный управляющий Mazda Motor Corporation по маркетингу, продажам и послепродажному обслуживанию. -- Mazda2 превосходит наши самые смелые ожидания, успешно конкурируя и обыгрывая лучшие автомобили в классе на всех рынках. Эта модель пользуется огромной популярностью у себя на родине и во всем мире, о чем свидетельствуют многочисленные награды и звания лучшего автомобиля года на рынках Австрии, Бельгии, Дании, Греции, Новой Зеландии, а также награда Конференции журналистов Японии /RJC/, присужденная Mazda2 как лучшему автомобилю года в Японии».

С момента начала продаж на европейском рынке в 2003 году Mazda2 завоевала огромную популярность благодаря удобному размеру, вместительности и функциональности. Продажи новой Mazda2 второго поколения в Японии начались в июле 2007 года. Автомобиль сразу же привлек к себе внимание благодаря великолепной управляемости в стиле Zoom-Zoom, характерному дизайну, а также высочайшим стандартам экологичности и безопасности. Новая Mazda2 отвечает самым последним требованиям, привлекает стильным дизайном, низкими эксплуатационными расходами, а также солидной экономией топлива вследствие снижения массы автомобиля примерно на 100 килограммов.

Награда WCOTY впервые была присуждена в январе 2004 года. Организационный комитет был учрежден в январе 2004 года в Детройте. Штаб-квартира расположена в Торонто. WCOTY имеет статус независимой организации, на распределение наград не может повлиять ни один производитель, издатель, организатор, автошоу или иное коммерческое предприятие

Дополнительную информацию о рейтинге вы сможете найти на ресурсах WCOTY:

Overall info WCOTY: http://www.wcoty.com/2008/
Press Release: http://www.wcoty.com/media/?release=42&year=2008
Juror list: http://www.wcoty.com/jurors/country.asp?year=2008
21 марта 2008
«Атлант-М Холпи»
www.mazda.by, www.landrover.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: