Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Ford представил новое городское такси

В «городе таксистов» Нью-Йорке компания Ford представила концепт - Transit Connect Taxi.

Дизайнеры компании Ford решили продемонстрировать, как, по их мнению, должно выглядеть современное нью-йоркское такси. Вместо привычные шашечек на крыше над лобовым стеклом горит табло. Зеленый цвет сигнализирует о том, что такси свободно. Если автомобиль занят, цвет сменяется на оранжевый.

Изюминка нового авто - электронный счетчик стоимости поездки и пройденного пути, расположенный между водителем и пассажиром. Если пассажиру наскучит смотреть в окно, к его услугам 13-дюймовый сенсорный экран, по которому можно посмотреть видео, получить необходимую информацию о городе или пройденном маршруте. Подключаясь с помощью того же дисплея к сети Интернет, водитель всегда будет в курсе дорожной обстановки и сможет выбрать самый оптимальный маршрут.

Под капотом машины расположен четырехцилиндровый силовой агрегат объемом в 2.0 литра и автоматическая коробка передач. В городском режиме он расходует порядка 12 литров на 100 км пути, что на 30 процентов меньше по сравнению с обычными городскими такси. Новый автомобиль экономичен, вместителен и имеет все шансы на успех.

www.zr.ru
26 марта 2008
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: