Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Нарушителей скоростного режима будут наказывать жестче

Пресс-релиз № 40 от 07.02.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки 6 февраля в республике произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, 21 получил телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе травмирован 1 ребенок.

По видам ДТП с погибшими: 2 столкновения транспортных средств (4 человека погибло, 4 получили травмы и увечья). Кроме того, зарегистрировано 325 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

К примеру, в г. Минске в 08.40 напротив дома № 75 по Долгиновскому тракту 26-летний гражданин Ливана, управляя автомашиной «Мерседес», при завершении обгона мусоровоза, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом «МАЗ» и погиб.

Вблизи д. Залипье Гомельского района в 19.55 26-летнии водитель, управляя автомашиной «Жигули» на летней резине, на открытом участке дороге во время образования гололеда, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с маршрутным такси «Газель». В результате ехавшие в автомашине «Жигули» 2-е пассажиров погибли, а водитель автомашины "ВАЗ" и ехавшие в "Газели" 3-е пассажиров, помещены в больницу, где ночью водитель «Жигулей» от полученных травм скончался.

Основной причиной совершенных вчера дорожных происшествий стало нарушение скоростного режима движения на зимней дороге.

Напоминаем, что с 1 марта, со вступлением в силу нового Административного кодекса РБ, за превышение установленной скорости движения более чем на тридцать километров в час нарушитель будет привлекаться к ответственности в виде штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

Нарушение скоростного режима повторно в течение года после применения мер административного взыскания за такое же нарушение, будет наказываться штрафом в размере от 124 гыс. до 465 тыс, белорусских рублей. Либо нарушитель может быть лишен права управления транспортными средствами сроком до одного года.

В связи с объявлением штормового предупреждения и резким похолоданием Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и взаимовежливыми, отказаться от поездок на автомобиле, не вызванных крайней необходимостью. Соблюдать скоростной режим, сохранять дистанцию и боковой интервал движения, отказаться от совершения обгонов. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

226-19-61, 227-08-87
информация предоставлена
7 февраля 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: