Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Opel Insignia вносит оживление в сегмент традиционных среднеразмерных автомобилей.

Инновационный Opel вносит оживление в сегмент традиционных среднеразмерных автомобилей.

  • Разнообразие: типы кузова "нотчбек" и "хэтчбек"
  • Оригинальность: элегантный и спортивный силуэт
  • Свобода выбора: семь двигателей мощностью от 110 до 260 л.с.

Новое имя, новый автомобиль, новые амбиции.

Благодаря потрясающему дизайну и передовым технологиям новый Opel Insignia с кузовами нотчбек и хэтчбек отмечает свой мировой дебют на Британском международном Автосалоне 2008 г., указывая на цель бренда Opel: омолодить традиционный сегмент среднеразмерных автомобилей.

"Новый Opel Insignia создан, чтобы оживить свой рыночный сегмент и стиль жизни покупателей, предлагая ударное сочетание смелого дизайна, динамичного вождения, высокой практичности и доступной цены", - считает Алейн Виссер (Alain Visser), главный менеджер по маркетингу GM Europe.

Элегантный стиль Opel Insignia можно определить как сплав эстетичных форм с немецкой точностью.

Создав Insignia, специалисты Opel успешно внедрили в класс "средних" седанов автомобиль, обладающий стилем спортивного купе - без ущерба для просторного интерьера. По сравнению с Vectra, Insignia предлагает пассажирам на 3 см большее пространство для ног. Кроме того, Insignia отличается особенно хорошей аэродинамикой: коэффициент аэродинамического сопротивления Cd = 0,27 - это впечатляющий показатель. Он позитивно влияет на экономичность, динамические и акустические параметры автомобиля. Варианты с обоими типами кузова имеют одну и ту же габаритную длину - 4830 мм, и одинаковую колесную базу - 2737 мм.

Благодаря превосходной подвеске, новым эргономичным сиденьям и многочисленным приспособлениям для размещения предметов новый автомобиль, венчающий линейку моделей Opel, делает комфортными и приятными даже длительные поездки.

С момента своего появления на рынке модель Opel Insignia, оснащенная шасси новой конструкции, будет предлагаться в переднеприводном или полноприводном вариантах. Утонченная адаптивная система полного привода Adaptive 4X4 быстро перераспределяет крутящий момент двигателя между колесами, повышая устойчивость автомобиля, обеспечивая оптимальную силу тяги и управляемость.

На полноприводных версиях Opel Insignia в шасси интегрирована механико-электрическая система FlexRide с подсистемой динамической стабилизации (AST), которая помогает автомобилю постоянно адаптироваться к преобладающим условиям движения и, кроме того, позволяет водителю регулировать характеристики подвески и прочих систем по своему желанию. Система FlexRide также доступна для полноприводных версий Insignia.

Мощные скульптурные формы придают Opel Insignia динамичный облик
  • Аэродинамика: необычайно низкий коэффициент аэродинамического сопротивления, равный 0,27
  • Гармония: взаимное "отражение" элементов дизайна экстерьера и интерьера
  • Спортивность: силуэт, напоминающий купе - для версий с кузовом нотчбек и хэтчбек

Дизайн новой модели Insignia сигнализирует о смене парадигмы Opel - к бренду возвращается эмоциональность. Новые автомобили с кузовом нотчбек и хэтчбек обладают плавным силуэтом, атлетическими формами и отличаются спортивными линиями крыши. Дизайнеры придали кузову скульптурные формы и использовали аналогичные элементы дизайна в интерьере, благодаря чему Insignia подтверждает свое высокое качество.

Помимо обтекаемого кузова и спортивной линии крыши, Opel Insignia обладает рядом деталей, дизайн которых способствует улучшению аэродинамики. К ним относятся, например, углы переднего бампера, кромка спойлера, установленного на крышке багажника, форма наружных зеркал, напоминающая крыло, и профиль нижних направляющих рычагов задней подвески. В будущем появится версия Opel Insignia с двигателем ecoFLEX, выделяющим малое количество CO2, что также обеспечивает покупателю преимущества от дальнейших усовершенствований Insignia.

Новый стилистический "словарь"

Как и характерные грани капота, углубление в форме лезвия, вырезанное на боковинах кузова, стало элементом дизайна, определяющим облик будущих автомобилей Opel. Еще одна безошибочно узнаваемая черта - оригинальная радиаторная решетка с обновленной эмблемой Opel, а также изящные блоки передних и задних фар/фонарей. Их динамичная клиновидная форма, напоминающая крыло, является частью "генетического кода" Insignia.

"Мы заново сформировали свой стилистический "словарь". Философия, воплощенная в новой модели Insignia, может быть сформулирована словами "сплав эстетичных форм с немецкой точностью", - считает Марк Адамс (Mark Adams), вице-президент по дизайну GM Europe. - "Мы создали прекрасные плавные формы, которые подчеркивают резкие пересечения линий. Это делает Opel Insignia мускулистым, спортивным, но при этом элегантным и изящным. Такой дизайн призван вернуть эмоциональность автомобилям брендов Opel и Vauxhall".

Как бы отражая внешний облик Insignia, в интерьере используются формы и фактуры, подчеркивающие обещание захватывающего вождения. Детали изготовлены из высококачественных материалов. Панель управления нового автомобиля изгибается вокруг приборной панели в направлении дверей - особым образом, как бы обнимая водителя и переднего пассажира. Эффектный графический элемент в виде лезвия повторяется в формах внутренних дверных рукояток, рулевого колеса или рычага коробки передач.

Дизайнеры уделили особое внимание утонченной обработке поверхностей, созданию четких пересечений линий и свежих цветов; подбору фактур. Благодаря этому все детали интерьера создают ощущение высокого качества. В то же время, первостепенное значение придавалось решению практических вопросов, таких как эргономика салона и разнообразные приспособления для размещения предметов. Оранжево-красная подсветка, которая делает салон теплым и привлекательным, можно будет увидеть и на будущих моделях Opel.

Opel Insignia создан на предприятии GME в Руссельсхайме, где и начнется производство этой модели. Завод в Руссельсхайме - один из самых современных в мире. Благодаря тому, что с самого начала работы над автомобилем инженеры трудятся вместе с дизайнерами, Insignia подтверждает нацеленность бренда Opel на высокое качество исполнения. Эта модель демонстрирует высокий приоритет качества во всем: в дизайне, в конструировании и производстве.

Информация предоставлена Автоцентром «Мультимоторс» - Официальным дилером Opel в Республике Беларусь.

г. Минск,
ул. Могилевская 43а
т. (017) 220 44 44, (029) 101 02 02
1 августа 2008
«Мультимоторс»
www.multimotors.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: