Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

До вступления в силу нового Административного кодекса осталось 15 дней

Пресс-релиз № 48 от 14.02.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки 13 февраля в республике произошло 13 ДТП. в которых 2 человека погибло, 12 получили травмы и увечья. По видам ДТП: 1 наезд на пешехода, 1 столкновение транспортных средств (1 человек погиб, 3 травмировано). Кроме того, зарегистрировано 273 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Вблизи п. Сосны Минского района в 07.40 23-летний водитель, житель Борисовского района, управляя автомашиной «КамАЗ», при выезде на главную дорогу столкнулся с автомашиной «Форд», под управлением жителя г.Червеня. В результате водитель автомашины «Форд» и ехавшие с ним 2-е минчан и 26-летний житель Червенского района помещены в больницу, где одна из пассажиров скончалась от полученных телесных повреждений. Вблизи д. Буслы Жабинковского района в 18.45 неустановленной автомашиной совершен наезд на 39-летнего мужчину, который погиб. Водитель с места ДТП скрылся. В ходе реализации плана «Перехват» установлено, что наезд, управляя автомашиной «Жигули», совершил 40-летнии водитель, житель г. Бреста, который задержан.

Внимание!
До вступления в силу нового Административною кодекса осталось 15 дней!
Напоминаем, что с 1 марта, невыполнение водителем требований сигналов и указаний светофора или регулировщика влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин (до 155 тысяч рублей). По действующему законодательству до 1 марта за аналогичное нарушение водитель привлекается к ответственности в виде предупреждения или штрафа от 0,5 до 2 базовых величин.
Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворотом, разворотом или остановкой будет наказываться штрафом в размере до 15 500 рублей (до одной второй базовой величины). В данном случае речь идет о нарушении п. 56 ПДД, устанавливающего обязанность подать перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом и остановкой сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны либо включена аварийная световая сигнализация, рукой. 14 февраля на большей части территории республики ожидается снег, мокрый снег, по югу с дождем, туман. Местами на дорогах гололедица. 15 февраля ночью на большей части, днем местами кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах, быть дисциплинированными и взаимовежливыми.
Водителям рекомендуем выбирать скорость движения с учетом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, сохранять дистанцию и бокрвой интервал движения, отказаться от совершения необдуманных маневров и обгонов, что может привести к потере КОНТРОЛЯ над автомобилем. Помните, что на скользкой дороге транспортное средство мгновенно остановить не возможно.

В темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращаюшими элементами.

226-19-61, 227-08-87
14 февраля 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: