Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Резкое похолодание продлится до конца недели

Пресс-релиз № 55 от 21.02.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки 20 февраля в республике произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 7 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Кроме того, зарегистрировано 232 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Игнорирование Правил дорожного движения, невнимательность и спешка стали причинами многих происшествий.

В д. Лахи Городокского района в 21.20 46-летний водитель, житель г. Гомеля, управляя автомашиной «МАЗ», совершил наезд на 53-летнюю женщину, которая от полученных телесных повреждений скончалась на .месте ДТП.

По данным Гидрометеоцентра в ближайшие сутки (22 февраля) по республике резко похолодает, морозы усилятся. На территории республики преимущественно без осадков, лишь в Брестской, а днем и в Гомельской области снег, слабая метель. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью - 20, - 26, по северо-востоку до -27, -32. Холодная погода сохранится до конца текущей недели.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, сохранять дистанцию и боковой интервал движения, отказаться от совершения обгонов и маневров. Быть особенно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов, особенно в вечернее и ночное время, вблизи населенных пунктов на неосвещенных участках дорог.
В связи с резким понижением температуры Госавгоинспекция рекомендуем водителям отказаться от поездок на автомобиле, не вызванных крайней необходимостью.
Пешеходам же в темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

226-19-61, 227-08-87
21 февраля 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: