Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Land Rover на международном британском автосалоне 2008 года

Солихал, 11 августа Land Rover представил свои достижения прошлых лет, стратегию сегодняшнего дня и перспективы развития на британском автосалоне 2008 года. К 60-летию автопроизводителя была создана специальная стильная черная версия Defender SVX, а флагманами современного модельного ряда являются обновленные улучшенные версии Range Rover. Великолепный белый концепт LRX демонстрирует дизайнерские планы Land Rover на будущее и представляет уникальные инновационные возможности гибридного дизельного двигателя.

Конструктора Land Rover начали испытания моделей, оснащенных гибридным двигателем, в реальных условиях работы. Инновационные технологии представлены в специальной новой секции стенда Land Rover Our Planet /Наша планета/. В рамках текущей информационной кампании Land Rover специальная зона Our Planet посвящена усилиям автопроизводителя, направленным на улучшение экологических показателей, и стремлению Land Rover к рациональному и устойчивому развитию.

Range Rover в 2009 году

Новый модельный ряд Range Rover, который будет доступен начиная с 2009 года, является самой роскошной серией массового производства Range Rover. Линейка ‘Autobiography’ /Автобиография/ призвана заменить улучшенные версии внедорожников, которые ранее были доступны только под заказ.

В моделях новой флагманской серии больше кожи, нежели в любом другом Range Rover. Роскошная полуанилиновая кожа, прошедшая минимальную обработку, со временем придаст всем поверхностям свой индивидуальный неповторимый характер.

Приборная панель, панели и карманы дверей, сидения и центральная консоль покрыты кожей, прекрасно сочетающейся и дополняющей традиционные деревянные элементы. Рулевые колеса также отделаны кожей, a верхняя часть приборной панели обита еще более мягкой, приятной на ощупь кожей. Даже коврики на полу салона обшиты кожей.

Модели ‘Autobiography’ 2009 года также предлагают 20-дюймовые литые диски с 7 сдвоенными спицами в форме бриллианта, новые расцветки корпуса, а также стекла с дополнительными функциями для снижения шума ветра и дороги и улучшения параметров безопасности.

В 2009 году также будут представлены новые модели сидений и новые варианты кожаной обивки, дополнительные модели рулей и цвета корпуса.

Концепт-кар LRX

Официальный британский дебют завоевавшего огромную популярность концепта LRX состоялся на автошоу в Лондоне. Новая модель знаменует приход традиционных ценностей Land Rover на новые сегменты рынка: трехдверный LRX, компактный, легкий, ориентирующийся на динамичное и устойчивое развитие, отвечает требованиям постоянно меняющегося мира. Его дизельный гибридный двигатель предлагает потенциальную экономию топлива в 60 миль на галлон /4.7 литров на 100 километров/ и уровень выбросов CO2 не выше 120 грамм на километр /европейский комбинированный цикл/.

«Концепт LRX призван доказать, что мы весьма серьезно относимся к стратегии устойчивого развития и уверены в том, что наш брэнд остается законодателем современных тенденций, а наши автомобили становятся еще более привлекательными для покупателей», заявил Управляющий Директор Land Rover Фил Пофэм. «LRX – это несомненный Land Rover, но он очень отличается от других наших моделей».

О секции Our planet

Секция Our planet, которая занимает значительную часть стенда Land Rover, является уникальной для лондонского автошоу. Зона Our planet демонстрирует весь ряд мероприятий Land Rover, нацеленных на экологичность и динамичное развитие, и является весомой частью информационной кампании производителя.

Our planet посвящена следующим направлениям деятельности Land Rover:

- Экологические технологии, такие как дизельные гибридные двигатели, направленные на повышение эффективности;
- Природоохранные и гуманитарные проекты Land Rover по всему миру;
- Принцип динамичности и рациональности в производстве;
- Программа компенсации выбросов CO2 – одна из самых масштабных в мире. Выбросы CO2 всех автомобилей Land Rover, реализованных в Великобритании, а также в результате ее промышленной деятельности, а также производственных объектов Land Rover, компенсируются для первых 45 тысяч миль пробега.
11 августа 2008
«Атлант-М Холпи»
www.mazda.by, www.landrover.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: