Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

За 3-е суток по республике выявлено 7626 нарушений ПДД

Пресс-релиз № 61 от 26.02.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


В минувшие выходные дни с 23 по 26 февраля в республике произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, 30 получили травмы и увечья, 457 ДТП с материальным ущербом, в том числе 2-е детей травмировано, 1 ДТП произошло по вине нетрезвого водителя.

Кроме того, за 3-е суток по республике выявлено 7626 нарушений правил дорожного движения, среди которых 1161 совершено пешеходами. 423 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 1229 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения, в том числе сотрудниками ГАИ была оказана помощь 1160 пешеходам, которые могли стать участниками дорожных происшествий.
Также сотрудниками ГАИ в 176 случаях оказывалась всемерная помощь водителям.

В г. Минске в 19.40 на 12-ом км Могилевского шоссе 26-летний минчанин, управляя автомобилем «Фиат-Браво», совершил наезд на неустановленного мужчину в возрасте 35-40 лет. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Вблизи д. Туленка Столбцовского района в 17.20 21-летний водитель, житель г. Столбцы, управляя микроавтобусом «Фольксваген» по автодороге Першаи-Ивенец-Несвиж на закруглении дороги вправо в деревне Туленка, не справился с управлением, съехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на остановочный пункт и опрокинулся. Водитель ремнем безопасности пристегнут не был и получил травмы несовместимые с жизнью.

В д. Новая Мышь Барановичского района в 20.00 23-летний водитель (ранее лишен за управление транспортным средством в пьяном виде) с признаками алпкогольного опьянения, управляя без водительского удостоверения автомашиной «БМВ», выехал на встречную полосу движения, где совершил наезд на 39-летнего мужчину и его 35-летнюю жену, которые двигались во встречном направлении к автомобилю по краю проезжей части. В результате ДТП мужчина и женщина от полученных телесных повреждений скончались на месте ДТП.


По данным Гидрометеоцентра 26 февраля по республике днем на большей части территории снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, сохранять дистанцию и боковой интервал движения, отказаться от совершения обгонов и маневров. Быть особенно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов, особенно в вечернее и ночное время, вблизи населенных пунктов на неосвещенных участках дорог. Обязательно пристегиваться всем сидящим в автомобиле ремнями безопасности.
В темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающими элементами.

Внимание! До вступления в силу нового Административного кодекса осталось 3 дня!
Напоминаем, что с 1 марта за управление транспортным средством, имеющим неисправности тормозной системы, рулевого управления сцепного устройства (в составе поезда), стеклоочистителей (во время выпадения осадков), с негорящими фарами и задними габаритными огнями (в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до трех базовых величин.

226-19-61, 227-08-87
26 февраля 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: