Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Tesla в Беларуси будет стоить от 80 до 200 тыс. долларов

В Беларуси зарегистрирован первый официально прибывший электрокар Tesla Model X. Стоимость базовой версии в Беларуси — от 171 000 BYN. Теперь электромобили этой марки можно приобрести в Беларуси официально - скоро начнет работу представитель Tesla. Потенциальные покупатели получат возможность познакомиться со всем модельным рядом Tesla и даже провести тест-драйв перед покупкой.

В Беларуси будут представлены европейские версии - они отличаются тем, что могут заряжаться как от обычной розетки, так и от трехфазной. Гарантия — 4 года или 80 000 км на автомобиль и 8 лет — на батареи, привод и двигатель без ограничения пробега.

Model X в Беларуси - пока единственная версия автомобиля на территории СНГ, имеющая пакет Ludicrous Speed Upgrade. Если в обычном режиме кроссовер Tesla разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды, то с пакетом Ludicrous Speed Upgrade время сокращается до 3,2 секунд. Это быстрее, чем подавляющее большинство суперкаров на планете.

Общая мощность двух электродвигателей версии P90D составляет 772 л.с. Запас хода на полной зарядке у модификации P90D — 400 километров. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

Несмотря на низкую стоимость километра пути, назвать электромобили Тесла бюджетными нельзя, ведь их стоимость пока остается "заоблачной" для большинства белорусов.



6 октября 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: