Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Дешевле чем Solaris: в России Bajaj Qute стоит от 5290$

Индийская Bajaj Auto начала продажи в России самого дешевого автомобиля в мире — Qute. Первые экземпляры уже поступают на склады дилеров. Цены на автомобиль начинаются от 5290 долларов США. За комплектацию побогаче придется заплатить 5770 долларов США.

Стоимость Bajaj Qute в России оказалась более чем вдвое выше, чем в Индии. Там модель стоит 2 тыс. долларов США, что делает ее самой дешевой в мире. До сих пор это звание принадлежало Tata Nano, стоимость которой начиналась от 3 тыс. долларов. Из российской версии Bajaj Qute сделают автомобиль для инвалидов.

Qute был запущен в производство в сентябре 2015 года. Это транспортное средство относится к классу квадрициклов и комплектуется одноцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 13,5 лошадиных сил. С таким силовым агрегатом 400-килограммовая машина может разогнаться до 70 км в час. В городском цикле Qute сжигает в среднем 2,8 л бензина на 100 километров.

Назвать Qute автомобилем можно с трудом, поэтому он классифицируется в России как квадрицикл, и для управления им необходима автомобильная категория прав «В1». Если модель доберется до Беларуси, то будет считаться полноценным автомобилем..

10 октября 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: