Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Гомельская область пострадала от снегопада

Зима пришла незаметно: вчера буквально за насколько часов восточную часть страны завалило снегом, что моментально вызвало осложнение дорожной обстановки. Госавтоинспекция Гомельской области констатирует, что сегодня обстановка стабилизировалась.

По данным ГАИ, за прошедшие сутки официально зафиксировано 82 ДТП на дорогах Гомельщины (в обычные дни их число - 20). Два человека вчера на дорогах погибли, двое получили травмы (в одном случае гибель не связана со снегом).

К серьезным происшествиям относится авария в Буда-Кошелевском районе. Автобус занесло на заснеженном участке, обработанном песчано-соляной смесью. МАЗ выехал на левую обочину, сбил бетонный столб и упал на бок. При этом из салона выбросило 49-летнюю жительницу, она была придавлена автобусом и погибла на месте. Еще одна пассажирка была доставлена в реанимацию. СК ищет пассажиров и свидетелей этого происшествия.

Начиная со вчерашнего утра дорожники и коммунальщики израсходовали 858 тонн песчано-соляной смеси. На дороги области было выведено 124 единицы спецтехники, которая убирала снег в сопровождении 65 машин ГАИ.

Сейчас снежный фронт ушел на восток, температура положительная, снег тает. Ранее введенный Госавтоинспекцией план «Погода» отменен.

27 октября 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: