Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Пьяный студент на бабушкином Passat врезался в дерево

Студент одного из гродненских университетов после употребления спиртного захотел покататься по городу. На бабушкином Volkswagen Passat B6. Как сообщили в ГАИ Гродненской области, ночью студент позвонил своему знакомому и предложил вместе прокатиться по городу. За руль сел знакомый, потому что был трезв. Однако с вечера играл в компьютерные игры и спать не ложился.

С улицы Пушкина молодые люди поехали к молодежному центру на улицу Советскую. Там они познакомились с двумя девушками, те как раз уходили с дискотеки. Парни предложили покататься по городу, девушки не согласились. Но в машину сели: попросили отвезти их в общежитие на улицу Курчатова. Сели, поехали.

— Сколько девушек было, я не знаю, так как не помню, — пояснил он.

Приехали к общежитию, а туда не пускают — вход только с 6:00. Одна девушка осталась ожидать открытия, а другая согласилась покататься. Решено было ехать на озеро Юбилейное. По дороге компания заехала в магазин на улицу Суворова. Пока его знакомые ходили за покупками, нетрезвый студент пересел за руль.



Рано утром по дороге к озеру он не справился с управлением, машина ушла в занос и врезалась в дерево. Пострадала девушка, которая находилась на заднем сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности. Она доставлена в больницу.

Примечательно, что, по информации ГАИ, оба молодых человека говорили, что не они находились за рулем машины. Однако девушка в итоге все рассказала. Студента доставили на освидетельствование, которое выявило у него содержание алкоголя в организме, почти в 6 раз превышающее максимально допустимое значение.



31 октября 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: