Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Минске ожидается сильный снегопад

Зима наступает, опережая сроки. Прямо сейчас с юго-востока к Минску уже надвигается циклон, который принесет сильный снегопад с метелями. И на этот раз снег задержится - вслед за снегом придут морозы.

Гомельская область примет осадки в виде дождя. Минской области же достанется снегопад. Как рассказали в Республиканском гидрометеоцентре, ожидается выпадение 5-8 см осадков. Также ночью возможен порывистый ветер, что означает вероятность метели. На дорогах возможна гололедица.

Температура в ночные часы в столице составит -1...-3 градуса Цельсия. Снежный покров сохранится как минимум до конца недели. Более того, к выходным мороз окрепнет, к субботе передают -6...-8 мороза ночью и -2...-5 в дневные часы.

— В этом году ноябрь, зима, конечно, опережает традиционные сроки, — отметили в Республиканском гидрометеоцентре.

Снегопад, прошедший в минувшие выходные, привел к всплеску аварийности на дорогах страны. В этой связи подразделениями ГАИ организован контроль состояния проезжей части, в случае необходимости будет оказываться содействие дорожным и коммунальным организациям в оперативной ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

— На дороги выведены дополнительные наряды ДПС, которые будут обеспечивать безопасные условия движения, контролировать соблюдение ПДД, оказывать помощь участникам дорожного движения, — рассказали в ГАИ.

9 ноября 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: