Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Минск: нетрезвый водитель BMW разбил 7 машин

«Я двигался по улице Мазурова со стороны улицы Скрипникова, — описал обстоятельства аварии очевидец. — Во встречной полосе на большой скорости ехал BMW, в какой-то момент его начало носить из стороны в сторону. И машина стала таранить на своем пути припаркованные у обочины автомобили. Столкнувшись с микроавтобусом, BMW e39 от удара развернулся на две полосы».

В ГАИ уточнили: авария произошла вчера в 23:00, всего было повреждено 8 машин.

«Я проехал немного дальше, остановился на уровне с BMW, и по виду водителя и пассажира было понятно сразу, что они пьяны, — продолжает рассказ свидетель произошедшего. — Я вызвал ГАИ. В этот момент из машины вышел водитель. Еле стоя на ногах, он взял бутылку пива и начал уходить, но благодаря неравнодушным парням, которые проходили мимо, не удалось: его задержали. Пассажиру не так сильно повезло, по его состоянию было видно, что он нуждается в медицинской помощи, буквально меньше чем через минуту после моего вызова приехала скорая. Его увезли в БСМП. Водитель, пока дожидался приезда сотрудников ГАИ, стоял и пил пиво, пытался буянить и всем угрожать, благо это пытались пресечь сотрудники охраны, которые проезжали мимо и остановились».

В ГАИ Фрунзенского района подтвердили информацию: BMW двигался по ул. Мазурова (со стороны ул. Лобанка в направлении ул. Скрипникова). Водитель не учел боковой интервал и допустил столкновение с семью стоявшими машинами. За рулем находился молодой человек 1987 г. р. Он был пьян — более двух промилле алкоголя. Его пассажира доставили в больницу с подозрением на перелом.

По данным Госавтоинспекции, на этот раз автомобилист был задержан нетрезвым повторно в течение последнего года, и ему грозит конфискация авто, которое он значительно повредил.

21 ноября 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: