Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Пьяный начальник ГАИ г. Барановичи насмерть сбил женщину

ДТП произошло около 20.30 26 ноября в Ляховичском районе. По информации из неофициальных источников, в тот момент инспекторы ГАИ остановили автомобиль, которым управлял водитель-бесправник.

Пока оформляли протокол, 36-летняя женщина-пассажир, жительница Слуцка, вышла из машины, чтобы узнать о причинах остановки. Когда она переходила дорогу, ее сбил автомобиль. Наезд был совершен вблизи пешеходного перехода. Женщина погибла.

Виновник смертельного ДТП, временно исполнявший обязанности по должности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД Андрей Волковыцкий, был не при исполнении, на личном автомобиле и в гражданской одежде. Проведенное освидетельствование показало, что в его крови содержится почти 3 промилле алкоголя.

Знакомые погибшей сообщили, что у женщины остались двое несовершеннолетних детей: сыну 6 лет, дочери — 16. Если вина пьяного водителя в гибели женщины подтвердится, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Из органов внутренних дел он будет уволен.

Начальник управления Дмитрий Корзюк назвал произошедшее «позором для службы».

— ГАИ предъявляет к личному составу самые высокие требования, в этом направлении ведется постоянная работа, — отметила старший инспектор по особым поручениям Анна Банадык.

В настоящее время подозреваемый задержан. С ним работают следователи. Следствие будет ходатайствовать перед прокурором о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

28 ноября 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: