Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Министр МВД: треть сотрудников ГАИ не прошли полиграф

«Приказом министра Госавтоинспекция практически сплошным порядком подвергнута исследованию с помощью детектора лжи, то есть полиграфа, — заявил министр внутренних дел Игорь Шуневич в интервью телеканалу Беларусь-1, — чтобы в дальнейшем не было таких случаев, который произошел в Барановичском районе. Одна треть сотрудников процедуру не прошла, и контракт с ними продлен не будет».

«Каждый сотрудник при приближении к продлению контракта пройдет эту процедуру, — уточнил Игорь Шуневич. — Сегодня около 700 человек мы уже проверили. Одна треть не справилась. Процедура добровольная. Отказаться от прохождения полиграфа, безусловно, можно. Либо ты отказался от полиграфа, либо ты его не прошел — итог будет один. Контракт с таким человеком мы не продлим. Полиграф имеет погрешность — около пяти процентов. Человек может быть не виноват, но сам себя оговорил. Однако я готов пожертвовать этой частью».

Также министр сообщил, что ведомство выстраивает систему, основанную на раннем воспитании будущих сотрудников: в стране есть много специализированных кадетских классов, функционирует первый милицейский лицей.

2 декабря 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: