Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В России одобрили платный въезд в города

Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, разрешающий введение платного въезда в города, сообщается на сайте российского парламента. Согласно документу, региональным и местным властям позволят полностью запрещать или ограничивать движение в определенных зонах городов, а также взимать плату с въезжающих на эту территорию автомобилистов.

Как считают в российском правительстве, принятие законопроекта поможет увеличить эффективность передвижения по дорогам. Предполагается, что плата за въезд в определенные зоны городов может быть введена в определенные часы или дни. При этом должна быть предусмотрена «компенсация», которая будет выражаться, например, в организации специальных маршрутов общественного транспорта или альтернативного проезда.

Известно, что мэр Москвы платный въезд в центр вводить не планирует, а губернатор Санкт-Петербурга идею сбора платы поддержал. Обратим внимание, что принятие законопроекта «Об организации дорожного движения» Госдумой — лишь один из этапов внедрения его в жизнь: он должен еще пережить одобрение Советом Федерации (верхней палатой парламента), подписание президентом, и только потом последует опубликование и вступление его в силу.

Идеи подобной инициативы неоднократно озвучивались и в нашей стране. Речь в первую очередь шла о Минске и его центре.

18 декабря 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: