Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Китайский суд оштрафовал 2 компании за копирование BMW

Новость может показаться оптимистичной, так как впервые в истории китайский суд наложил взыскание на отечественного производителя за копирование авто. Но в данном случае речь идет не о копировании форм, размеров автомобиля БМВ и подражании ему, а о копировании логотипа и названия авто.

Суд Шанхая обязал две китайские фирмы выплатить компании BMW компенсацию в три миллиона юаней (431 тысяча долларов) за незаконное копирование названия и логотипа немецкой марки. Об этом сообщает Reuters.

В ходе разбирательства было установлено, что местный предприниматель Чжоу Лецинь в 2008 году открыл компанию Deguo Baoma Group, название которой в китайском языке созвучно с «немецкая группа BMW». Затем он зарегистрировал торговую марку BMN с логотипом практически идентичным фирменной эмблеме баварского автопроизводителя.

Второй компанией, обвиненной в подражании бренду BMW, стал производитель одежды Chuangjia. В течение нескольких лет китайцы выпускали продукцию с логотипом, в котором легко угадывалась символика BMW.

Суд признал обе компании виновными в незаконном копировании фирменного стиля немецкой марки и использования ее репутации с целью получения выгоды.

21 декабря 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: